आगराः जगद्गुरु रामभद्राचार्य ने राम कथा में लव जिहाद पर बोले, कहा- हिंदू लड़कियां अपनी इज्जत स्वयं बचाएं

यूपीः आगरा के कोठी मीना बाजार स्थित चित्रकूट धाम में श्रीराम कथा चल रही है.आठवें दिन करीब 30 हजार श्रद्धालुओं ने हिस्सा लिया. रामकथा में स्वामी रामभद्राचार्य महिलाओं और युवतियों को लव जिहाद से बचने की सलाह दी.
यूपीः आगरा के कोठी मीना बाजार स्थित चित्रकूट धाम में तुलसी पीठाधीश्वर जगद्गुरु स्वामी रामभद्राचार्य द्वारा कही जा रही श्रीराम कथा में आठवें दिन करीब 30 हजार की संख्या में श्रद्धालुओं ने हिस्सा लिया. सोमवार को रामकथा में श्री रामचंद्र के अनुज लक्ष्मण जी द्वारा शूर्पणखा की नाक काटने वाली लीला का वर्णन किया गया. साथ ही स्वामी रामभद्राचार्य महिलाओं और युवतियों को लव जिहाद से बचने की सलाह दी. खुद अपनी रक्षा करने के लिए हाथ में कटार उठाने को कहा. वहीं उन्होंने राजनीतिज्ञों पर हमला बोलते हुए कहा कि जातिवाद ब्राह्मणों ने नहीं बल्कि नेताओं ने फैलाया है. अगर इनमें हिम्मत है तो जातिवाद आरक्षण को खत्म करके दिखाएं.
स्वामी रामभद्राचार्य ने कहा ‘लव जिहाद के नाम पर हमारी हिंदू लड़कियों को विधर्मी फंसा रहे हैं. बहनों, जो तुम्हारी ओर गलत दृष्टि से देखे उसकी आंख निकाल लो, फिर जो मुकदमा होगा मैं देख लूंगा. हिंदू लड़कियां अपनी इज्जत स्वयं बचाएं और हाथ में कड़ा पहनने के साथ-साथ कटार चलाने का अभ्यास करो, और बन जाओ लक्ष्मीबाई’.
स्वामी रामभद्राचार्य ने कहा कि ‘कहा जाता है कि ब्राह्मणों ने जातिवाद को जन्म दिया. हमने जातिवाद को जन्म नहीं दिया, जातिवाद कुर्सी के भेड़िए नेताओं ने फैलाया है. यदि सभी जातियां समान हैं तो क्यों जातिवाद के नाम पर आरक्षण किया गया. उन्होंने कहा नेताओं से मैं कह रहा हूं मेरी चुनौती है मां का दूध पिया है असली, तो तुम जातिवाद के आधार पर निश्चित आरक्षण खत्म करवाओ जिसके यहां कहो रोटी खाने को तैयार हूं मैं’.
Also Read: आगरा महापौर सीट पर 34 साल से भाजपा का कब्जा, इस बार BJP का चुनावी समीकरण बिगाड़ने में जुटी सपा-बसपा
स्वामी रामभद्राचार्य सोमवार को श्री रामचंद्र के अनुज लक्ष्मण भगवान द्वारा शूर्पणखा की नाक काटने की लीला का भी वर्णन किया. मंगलवार को श्री राम कथा में श्री रामचंद्र के राज्य अभिषेक की लीला का मंचन किया जाएगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




