साहिबगंज जिला खनन कार्यालय में ED की रेड, मंडरो सीओ से की पूछताछ

साहिबगंज में ईडी की टीम जिला खनन कार्यालय पहुंची. जिला खनन पदाधिकारी से आवश्यक जानकारी ली व महत्वपूर्ण कागजात खंगाले. मंडरो सीओ से पूछताछ की गई.
साहिबगंज, सुनील कुमार ठाकुर : साहिबगंज में जिला खनन कार्यालय में बुधवरा को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की टीम ने रेड मारी. इससे पहले आरएस पांडेय के नेतृत्व में 4 सदस्यीय टीम जिला खनन पदाधिकारी विभूति कुमार के कार्यालय में पहुंची. जहां कागजातों की जांच शुरू की गयी है. मंडरो सीओ को भी बुलाया गया. बता दें अवैध खनन की सूचना मिलने के बाद ईडी के अधिकारी मंडराे पंचायत के नीबू बगान गांव पहुंचे. ईडी को वहां पंकज मिश्रा के करीबी छोटू यादव द्वारा अवैध खनन किये जाने की सूचना मिली थी. जांच के दौरान सूचना सही पायी गयी. हालांकि टीम के पहुंचने से पहले अवैध खनन में लगे लोग फरार हो चुके थे.
इडी की टीम के पहुंचने से पहले ही खनन विभाग व मंडरो अंचल कार्यालय को अलर्ट मोड पर रखा गया था. टीम के सदस्य सबसे पहले खनन विभाग कार्यालय पहुंचे. वहां जिला खनन पदाधिकारी से आवश्यक जानकारी ली व महत्वपूर्ण कागजात खंगाले. मंडरो सीओ से पूछताछ की. टीम खनन कार्यालय से निकलकर मंडरो प्रखंड अंतर्गत मिर्ज़ा चौकी, मारीकुट्टी, सिमरिया, चूहा व गढ़ी मौजा में संचालित पत्थर खदान व क्रशर प्लांटों का जायजा लिया. पूर्व में गयी मापी की दोबारा ड्रोन कैमरे से जांच करायी गयी.
जांच के दौरान वहां अवैध खनन में इस्तेमाल किये जानेवाले औजार बरामद किये गये. साहिबगंज में अवैध खनन की जांच के बाद मनी लाउंड्रिंग के आरोप में पकंज मिश्रा, बच्चू यादव को गिरफ्तार कर जेल भेजा जा चुका है.
बता दें कि इससे पहले भी ईडी की टीम ने साहिबगंज जिला खनन कार्यालय में पहुंच कर छापेमारी की थी. ईडी की टीम ने मंडरो अंचल के मारीकुटी मौजा में मां अंबा स्टोन वर्कर्स के दो क्रशर प्लांट को तत्काल फ्रीज कर दिया था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










