धनबाद : आठ लेन सड़क पर होर्डिंग व बोर्ड लगाने वालों पर जुर्माना

नगर निगम से बिना अनुमति लिए होर्डिंग व बोर्ड लगाने वालों के खिलाफ गुरुवार को अभियान चलाया गया है. ..
नगर निगम से बिना अनुमति लिए होर्डिंग व बोर्ड लगाने वालों के खिलाफ गुरुवार को अभियान चलाया गया है. आठ लेन सड़क पर चलाये गये अभियान में आठ होर्डिंग व बोर्ड को हटाया गया है. साथ ही इनपर पांच-पांच हजार रुपये का जुर्माना लगाया गया है. अभियान का नेतृत्व कर रहे नगर निगम के फूड इंस्पेक्टर अनिल कुमार ने बताया कि नगर आयुक्त रवि राज शर्मा के निर्देश पर कार्रवाई की गयी है. निगम से बिना अनुमति कोई भी होर्डिंग नहीं लगा सकता है. इसका करना नगर निगम के एक्ट के विरुद्ध है.
होर्डिंग व बोर्ड को साथ ले गयी टीम
इस दौरान जुर्माना के साथ ही अवैध रूप से लगाये गये होर्डिंग व बोर्ड को भी नगर निगम ने जब्त कर लिया है. सभी को जुर्माना की राशि कार्यालय में आकर भरने का निर्देश दिया गया है. जुर्माना की राशि भुगतान नहीं करने पर उनके खिलाफ कार्रवाई करायी जायेगी.
Also Read: धनबाद : 21 साल से फरार हत्यारोपी को सूरत पुलिस ने वासेपुर से पकड़ा
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




