20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

रंका की मृत पंचायत सेविका निकली कोरोना पॉजिटिव, कोविड19 से गढ़वा में पहली मौत

jharkhand News, Garhwa News, Covid19 Death in Garhwa, Cornavirus in Jharkhand : रंका : झारखंड के लगभग सभी जिलों में कोरोना का संक्रमण बढ़ रहा है. कोरोनावायरस के सबसे ज्यादा एक्टिव केस वाले जिलों में शुमार गढ़वा में सोमवार को एक आंगनबाड़ी सेविका में कोरोना के संक्रण की पुष्टि हुई है. सेविका की मौत के बाद उसकी कोरोना जांच हुई और रिपोर्ट में पता चला कि वह पॉजिटिव थी. इसके बाद रंका प्रखंड के स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी और कर्मचारियों के हाथ-पांव फूल गये.

रंका (नंद कुमार) : झारखंड के लगभग सभी जिलों में कोरोना का संक्रमण बढ़ रहा है. कोरोना वायरस के सबसे ज्यादा एक्टिव केस वाले जिलों में शुमार गढ़वा में सोमवार को एक आंगनबाड़ी सेविका में कोरोना के संक्रण की पुष्टि हुई है. सेविका की मौत के बाद उसकी कोरोना जांच हुई और रिपोर्ट में पता चला कि वह पॉजिटिव थी. इसके बाद रंका प्रखंड के स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी और कर्मचारियों के हाथ-पांव फूल गये.

डेढ़ साल से बीमार इस आंगनबाड़ी सेविका के परिवार के लोगों के सैंपल लेकर जांच करायी गयी. इनमें से 4 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आयी है. जिस आंगनबाड़ी सेविका की मौत हुई है, वह रंका आंगनबाड़ी केंद्र-5 में कार्यरत थी. 58 साल की सेविका के बारे में प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ आरएस चौधरी ने बताया कि वह डेढ़ साल से बीमार थी.

डॉ चौधरी ने बताया कि उसकी कोरोना जांच नहीं हुई थी. उसकी मृत्यु के बाद कोरोना जांच करायी गयी. उसकी रिपोर्ट पॉजिटिव आयी. इसके बाद उसके घर के अन्य सदस्यों के सैंपल लेकर उसकी जांच करायी गयी. इनमें से चार लोग कोरोना से संक्रमित मिले. इसके साथ ही प्रखंड में 20 जुलाई, 2020 को एक दिन में कोरोना के 6 नये मामले सामने आ गये हैं.

Also Read: विनय महतो हत्याकांड का फिर से होगा ट्रायल, रांची के पोक्सो स्पेशल कोर्ट में होगी सुनवाई

झारखंड में पूरे जिला में अब तक 242 लोग कोरोना पॉजिटिव पाये गये हैं. इनमें से 97 लोग ठीक हो चुके हैं. जिला में 19 जुलाई तक 148 एक्टिव केस थे, जिसमें 6 नये केस को जोड़ दें, तो यह 154 हो जाता है. इसमें एक की मौत हो चुकी है. इस तरह गढ़वा जिला में कोरोना के 153 एक्टिव केस हैं. रंका में 40 एक्टिव केस थे, जिसमें से 11 लोगों को छुट्टी दे दी गयी है. इस तरह रंका में अब 29 एक्टिव केस रह गये हैं, तो गढ़वा में 142.

उल्लेखनीय है कि प्रदेश में कोरोना वायरस के 5,600 से अधिक केस हो गये हैं. पिछले 24 घंटे के दौरान यहां 199 नये केस सामने आये. 62 लोग स्वस्थ होकर अपने घर गये. राज्य में इस वक्त 2,832 एक्टिव केस हैं, जबकि स्वस्थ होने वालों की संख्या 2,718 हो गयी है. जुलाई में कोरोना के सक्रिय मामले तेजी से बढ़े हैं, जिसकी वजह से स्वस्थ होकर अपने घर जाने वालों की तुलना में अस्पताल में भर्ती मरीजों की संख्या बढ़ गयी है.

Also Read: तीन महीने से लैब में फ्री सेवा कर रही है धनबाद की रितीका, कोरोना को हराने में दे रही देश का साथ

Posted By : Mithilesh Jha

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel