Corona Vaccination News : सरायकेला के सदर हॉस्पिटल में वेस्ट सिंहभूम डीसी ने लगाया टीका, बोले- टीकाकरण अभियान में रुचि दिखाये लोग

Corona Vaccination News, Jharkhand News, Saraikela News, सरायकेला : सरायकेला- खरसावां जिला के प्रभार में रहे रहे डीसी अरवा राजकमल इससे पहले गत 3 फरवरी, 2021 को सदर हॉस्पिटल, चाईबासा में कोविड- 19 का पहला टीका लिया था. 28 दिन पूरा होने के बाद शुक्रवार को दूसरा टीका लिया है. इस मौके पर डीसी श्री राजकमल ने कहा कि जिले में 68 फीसदी लोग कोरोना वायरस संक्रमण से बचाव के लिए दूसरा टीका लेने को योग्य हैं. शेष बचे HLW/FLW जिनका पहला टीका के 28 दिन पूरे हो गये हैं, ऐसे सभी लोग नियमानुसार 28 से 42 दिन के भीतर कोविड- 19 का दूसरा टीका अवश्य लगा लें.
Corona Vaccination News, Jharkhand News, Saraikela News, सरायकेला : पश्चिमी सिंहभूम जिला के डीसी अरवा राजकमल इनदिनों सरायकेला- खरसावां जिला के प्रभार में भी हैं. शुक्रवार (5 मार्च, 2021) को डीसी श्री राजकमल ने सरायकेला के सदर हॉस्पिटल में कोविड- 19 का दूसरा टीका लिया. इस दौरान डीसी ने सभी हेल्थ वर्कर्स एवं फ्रंटलाइन वर्कर्स से अपील करते हुए कहा जो भी HLW/FLW भाई-बहन दूसरा टीका के लिए योग्य हैं, वो अपने नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र (CVC) में कोविड- 19 का दूसरा टिका अवश्य लगायें.
सरायकेला- खरसावां जिला के प्रभार में रहे रहे डीसी अरवा राजकमल इससे पहले गत 3 फरवरी, 2021 को सदर हॉस्पिटल, चाईबासा में कोविड- 19 का पहला टीका लिया था. 28 दिन पूरा होने के बाद शुक्रवार को दूसरा टीका लिया है. इस मौके पर डीसी श्री राजकमल ने कहा कि जिले में 68 फीसदी लोग कोरोना वायरस संक्रमण से बचाव के लिए दूसरा टीका लेने को योग्य हैं. शेष बचे HLW/FLW जिनका पहला टीका के 28 दिन पूरे हो गये हैं, ऐसे सभी लोग नियमानुसार 28 से 42 दिन के भीतर कोविड- 19 का दूसरा टीका अवश्य लगा लें.
डीसी ने जिले वासियों से अपील करते हुए कहा 60 वर्ष या उससे अधिक उम्र के जनरल सिटीजन एवं 45- 59 वर्ष के कोमविड वर्ग (गंभीर बीमारी से ग्रसित) के व्यक्ति अपने नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र या टीकाकरण के लिए रजिस्टर्ड कर प्राइवेट अस्पताल में भी कोविड- 19 का टीका अवश्य लगवायें. इससे खुद भी सुरक्षित रहेंगे और अपने परिवार को भी सुरक्षित रखेंगे.
उन्होंने कहा कि जिले में कोविड-19 टीकाकरण के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, उपस्वास्थ्य केंद्र एवं सदर हॉस्पिअल के साथ 5 प्राइवेट हॉस्पिटल को चिह्नित किया गया है. भविष्य में और जरूरत को देखते हुए प्राइवेट हॉस्पिअल की संख्या को बढ़ाया जायेगा.
डीसी श्री राजकमल ने कहा कि 45 से 59 वर्ष के कोमविड वर्ग के व्यक्ति के लिए मेडिकल सर्टिफिकेट बनाने के लिए सभी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, उपस्वास्थ्य केंद्र एवं सदर हॉस्पिटल में आवेदन उपलब्ध कराया गया है. OPD समय में स्वास्थ्य संबंधित कागजात दिखाकर मेडिकल सर्टिफिकेट बनवा सकते हैं. उन्होंने बताया कि मेडिकल सर्टिफिकेट किसी भी रजिस्टर्ड प्राइवेट हॉस्पिटल से भी बनवा सकते हैं.
– ब्रह्मानंद हॉस्पिटल
– गंगोत्री नर्सिंग होम
– मेदिनोवा नर्सिंग होम
– मगध सम्राट हॉस्पिटल
– माधुरी नर्सिंग होम
Also Read: Chaibasa Naxal Attack Update: क्लेमोर बम से हुआ था हमला, जंगल की पहाड़ी पर घात लगा कर बैठे थे नक्सली
Posted By : Samir Ranjan.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




