ePaper

चतरा के तत्कालीन CS डॉ अमरनाथ पर करोड़ों रुपये के घोटाले का आरोप, हुई गिरफ्तारी

Updated at : 23 Mar 2021 4:27 PM (IST)
विज्ञापन
चतरा के तत्कालीन CS डॉ अमरनाथ पर करोड़ों रुपये के घोटाले का आरोप, हुई गिरफ्तारी

Jharkhand News, Latehar News, लातेहार : बालूमाथ के मेडिकल ऑफिसर डॉ अमरनाथ की पदस्थापना जब चतरा जिले के सिविल सर्जन के रूप में थी, तो उस समय स्वास्थ्य विभाग में उपकरण खरीदारी में गड़बड़ी हुई थी. मामले में तत्कालीन सीएस रहे डॉ अमरनाथ को भी अभियुक्त बनाया गया था. बाद में विभाग ने डॉ अमरनाथ को लातेहार जिले के बालूमाथ स्वास्थ्य केंद्र (Balumath Health Center) में पदस्थापित कर दिया.

विज्ञापन

Jharkhand News, Latehar News, लातेहार (चंद्रप्रकाश सिंह) : सोमवार (23 मार्च, 2021) की देर रात चतरा की पुलिस ने सादे वर्दी में पहुंच कर लातेहार जिला अंतर्गत बालूमाथ के मेडिकल ऑफिसर डॉ अमरनाथ को गिरफ्तार कर लिया. मामला भ्रष्टाचार से जुड़ा हुआ है. अचानक हुई इस गिरफ्तारी से पूरे अस्पताल में हड़कंप मच गया.

बालूमाथ के मेडिकल ऑफिसर डॉ अमरनाथ की पदस्थापना जब चतरा जिले के सिविल सर्जन के रूप में थी, तो उस समय स्वास्थ्य विभाग में उपकरण खरीदारी में गड़बड़ी हुई थी. मामले में तत्कालीन सीएस रहे डॉ अमरनाथ को भी अभियुक्त बनाया गया था. बाद में विभाग ने डॉ अमरनाथ को लातेहार जिले के बालूमाथ स्वास्थ्य केंद्र (Balumath Health Center) में पदस्थापित कर दिया.

इसी मामले को लेकर सोमवार (23 मार्च, 2021) की देर रात चतरा की पुलिस के अधिकारी और जवान सादी वर्दी में अचानक हॉस्पिटल पहुंचे और ड्यूटी पर तैनात डॉक्टर को गिरफ्तार कर लिया और अपने साथ चतरा ले गये. जवानों ने वहां तैनात एक अन्य स्वास्थ्यकर्मी को सिर्फ इतना बताया कि हम लोग चतरा पुलिस के लोग हैं और इन्हें गिरफ्तार करके ले जा रहे हैं. अचानक हुई इस गिरफ्तारी से पूरे अस्पताल में अफरा-तफरी मच गयी.

Also Read: Jharkhand Naxal News : पुलिस की लापरवाही से PLFI नक्सली कृष्णा यादव बालूमाथ थाना से फरार, ऐसे दिया चकमा

डॉ अमरनाथ 1 करोड़ 21 लाख रुपये घोटाले का आरोपी है. वर्ष 2011- 2012 में सदर हॉस्पिटल, चतरा के लिए डीजल मशीन और जेनेरेटर आदि की खरीद की गयी थी. इस खरीद में कुल एक करोड़ 21 लाख का घोटाला उजागर हुआ था. इस मामले में सदर हॉस्पिटल, चतरा के तत्कालीन सिविल सर्जन सह मेडिकल ऑफिसर डॉ अमरनाथ को दोषी पाया गया था. चतरा सदर थाने में आरोपी डॉक्टर के खिलाफ मामला दर्ज हुआ था.

Posted By : Samir Ranjan.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola