ePaper

Camel Smuggling Latest News : डिस्ट्रिक्ट कोर्ट पाकुड़ ने जब्त ऊंट को राजस्थान भेजने का दिया आदेश, जानें क्या है पूरा मामला

Updated at : 15 Mar 2021 7:19 PM (IST)
विज्ञापन
Camel Smuggling Latest News : डिस्ट्रिक्ट कोर्ट पाकुड़ ने जब्त ऊंट को राजस्थान भेजने का दिया आदेश, जानें क्या है पूरा मामला

Camel Smuggling Latest News, Jharkhand News, Pakur News, पाकुड़ न्यूज : पाकुड़ के डिस्ट्रिक्ट कोर्ट ने डीसी को ऊंटों के रख-रखाव, पाकुड़ से राजस्थान भेजने, भोजन की व्यवस्था करने का निर्णय दिया है. साथ ही ऊंटों के रख-रखाव और परिवहन में हुए खर्च की सूचना कोर्ट में देने को कहा गया है. कोर्ट निर्णय के बाद अब जल्द 19 ऊंट राजस्थान के सिरोही जिले भेजे जायेंगे.

विज्ञापन

Camel Smuggling Latest News, Jharkhand News, Pakur News, पाकुड़ न्यूज (रमेश भगत) : झारखंड के पाकुड़ के रास्ते पश्चिम बंगाल ले जा रहे ऊंट तस्करी मामले में पाकुड़ के डिस्ट्रिक्ट कोर्ट ने जब्त ऊंटों को राजस्थान के सिरोही जिले में भेजने का आदेश जारी किया है. वन विभाग परिसर में जब्त कर रखे गये 19 जीवित ऊंटों को नगर थाना कांड संख्या 16/2021 के तहत आदेश दिया है. सभी जीवित 19 ऊंटों को एक साथ राजस्थान के सिरोही जिले स्थित पीपुल फॉर एनिमल के ऊंट आश्रयालय में भेजा जायेगा.

पाकुड़ के डिस्ट्रिक्ट कोर्ट ने डीसी को ऊंटों के रख-रखाव, पाकुड़ से राजस्थान भेजने, भोजन की व्यवस्था करने का निर्णय दिया है. साथ ही ऊंटों के रख-रखाव और परिवहन में हुए खर्च की सूचना कोर्ट में देने को कहा गया है. कोर्ट निर्णय के बाद अब जल्द 19 ऊंट राजस्थान के सिरोही जिले भेजे जायेंगे.

क्या है मामला

मालूम हो कि पाकुड़ के रास्ते ऊंटों को ट्रक में लोड कर तस्करी के लिए ले जाने के दौरान रेंजर अनिल सिंह ने गोकुलपुर वन चेकपोस्ट पर दो ट्रकों को पकड़ा था. उन्होंने एक ट्रक को 12 जनवरी, 2021 और दूसरे ट्रक को 2 फरवरी, 2021 को पकड़ा था. दोनों ट्रक में कुल 29 ऊंट लदे थे. जिसमें से अब तक 10 ऊंट की मौत हो गयी है.

Also Read: Camel Smuggling Latest News : झारखंड में ऊंटों को छोड़ने के लिए रेंजर को सात लाख घूस की पेशकश, तैयार नहीं होने पर तस्करों ने दी धमकी, FIR दर्ज

डिस्ट्रिक्ट कोर्ट ने केस 16/21 के आईओ अभिनंदन कुमार, केस 10/21 के आईओ देवानंद प्रसाद, सूचक रेंजर अनिल सिंह और स्वयंसेवक गौज्ञान फाउंडेशन, धनबाद के सदस्य राणा घोष को राजस्थान के सिरोही में ऊंटों को पहुंचाने का आदेश दिया है. वहीं, इससे संबंधित साक्ष्य न्यायालय को उपलब्ध कराने का आदेश दिया गया है.

Posted By : Samir Ranjan.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola