बरेली में शराब के साथ बसपा प्रत्याशी का बेटा और उसके साथी गिरफ्तार, मतदाताओं में बांटने की थी तैयारी

Updated at : 07 May 2023 6:48 AM (IST)
विज्ञापन
बरेली में शराब के साथ बसपा प्रत्याशी का बेटा और उसके साथी गिरफ्तार, मतदाताओं में बांटने की थी तैयारी

बरेली में पुलिस ने शराब के साथ बसपा प्रत्याशी के बेटे संजय कुमार और उसके साथी पवन कुमार को गिरफ्तार कर लिया. कार में चुनाव प्रचार सामग्री भी थी. यह कार आरोपी के बहनोई की है.

विज्ञापन

बरेली. उत्तर प्रदेश के बरेली में नगर निकाय चुनाव में मतदाताओं को शराब बांटने का सिलसिला शुरू हो गया है. शहर की किला थाना पुलिस ने बसपा प्रत्याशी के बेटे को 405 क्वार्टर के साथ गिरफ्तार किया है. वह अपने साथी के साथ मतदाताओं में शराब बांटने जा रहा था. मगर, इससे पहले ही पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया. आरोपी के खिलाफ कार्रवाई कर जेल भेजा गया है. बरेली नगर निगम के वार्ड 25 सुभाषनगर से बसपा की पार्षद प्रत्याशी ममता रानी चुनाव लड़ रही हैं. किला थाना पुलिस ने चेकिंग के दौरान बसपा प्रत्याशी के बेटे संजय सिंह की कार रोककर चेकिंग की. कार के डिग्गी में अवैध शराब के 405 क्वार्टर थे.

पुलिस ने शराब कब्जे में लेने के साथ ही बसपा प्रत्याशी के बेटे संजय कुमार और उसके साथी पवन कुमार को गिरफ्तार कर लिया. कार में चुनाव प्रचार सामग्री भी थी. यह कार आरोपी के बहनोई की है. पुलिस ने पार्षद प्रत्याशी ममता रानी, बेटे संजय सिंह और उसके साथी पवन कुमार के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है. मगर, पुलिस ने सुभाष नगर थाना क्षेत्र के नेकपुर निवासी संजय सिंह और उसके साथी पवन कुमार को जेल भेज दिया. पुलिस ने धारा 60 (1) ई एक्स एक्ट, 171 बी ,(ए) (बी) एवं 172 के तहत कार्रवाई की है. इससे पूर्व बरेली की सीबीगंज थाना पुलिस और एसओजी ने बरेली निकाय चुनाव में मतदाताओं को रिझाने के लिए पंजाब से आ रही हरियाणा मार्का की 510 पेटी अवैध शराब को पकड़ा था. यह शराब भूसे की आड़ में बरेली ला रहे थे.

यह हुए थे गिरफ्तार

पुलिस ने रामपुर जनपद के बिलासपुर थाना क्षेत्र के कुआंखेड़ा गांव निवासी अमर सिंह, बरेली के कैंट थाना क्षेत्र के नकटिया निवासी नितिन गुप्ता, कैंट की नकटिया स्थित डिफेंस कॉलोनी निवासी विकास गुप्ता और कैंट की जयंत एनक्लेव कॉलोनी निवासी मनोज कुमार शर्मा को गिरफ्तार किया था. मगर, कैंट थाना क्षेत्र के संतोष पटेल, बारादरी थाना क्षेत्र के सोनू सिंह, टिंकू उर्फ लाला और बिथरी चैनपुर थाना क्षेत्र के राजीव पटेल मौके से फरार होने में सफल रहे थे.

Also Read: मैनपुरी जेल अधीक्षक कोमल मांगलानी का वीडियो हुआ वायरल, स्टाफ के साथ कर रही थी गलत, विभाग में मचा हड़कंप
क्यूआर कोड बदलकर बेचने की तैयारी

शराब तस्कर पंजाब से शराब लाकर यूपी में क्यूआर कोड बदल कर बेचते हैं. उन्होंने बताया था कि जिस वाहन से हम शराब लाते हैं. उन वाहनों की नंबर प्लेट बदल देते हैं. नंबर प्लेट से 1 या दो नंबर गायब कर दिए जाते हैं. यह शराब संतोष पटेल, राजीव पटेल, सोनू सिंह और टिंकू उर्फ लाला ने मंगवाई थी. इनको ही बेचनी थी. यह लोग चुनाव में किस प्रत्याशी को देते. यह जानकारी होने से इंकार कर दिया.

रिपोर्ट- मुहम्मद साजिद, बरेली

विज्ञापन
Radheshyam Kushwaha

लेखक के बारे में

By Radheshyam Kushwaha

पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. ज्योतिष शास्त्र, व्रत त्योहार, राशिफल के आलावा राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को लिखने में रुचि हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola