Varanasi News: BHU के छात्रों ने ऑफलाइन क्लासेज का किया विरोध, कहा- हाईब्रिड तरीके से जारी रखें क्लास

Varanasi News: बीएचयू के छात्रों ने ऑफलाइन क्लासेज का विरोध किया है. उनका कहना है कि क्लास को हाईब्रिड तरीके से ही जारी रखा जाए, क्योंकि अचानक से ऑफलाइन परीक्षा देने की स्थिति में वे नहीं हैं.
Varanasi News: काशी हिंदू विश्वविद्यालय के छात्रों ने लगातार धरना देकर ऑफलाइन क्लासेज शुरू कराया, लेकिन इसके बाद अचानक छात्रों का एक समूह इसके विरोध में आ गया है. छात्रों का कहना है कि ऑफलाइन क्लास शुरू होने से पहले हमारा कोर्स 70 प्रतिशत से ज्यादा पूरा हो चुका है. छात्रों की मांग है कि क्लासेज को हाईब्रिड तरीके से ही जारी रखा जाए क्योंकि अचानक से ऑफलाइन परीक्षा देने की स्थिति में वे नहीं हैं. न तो 2 महीने के लिए उन्हें रहने की व्यवस्था यूनिवर्सिटी द्वारा मिल रही है और न ही बाहर वे अत्यधिक खर्च का वहन कर पीजी में रुक सकते हैं. खासतौर पर लड़कियों को ज्यादा समस्या हो रही है. इसीलिए परीक्षा OBE मोड में कराने की व्यवस्था की जाए.
छात्र हर्ष केशरी ने बताया कि हमने तीन दिन पहले भी प्रदर्शन किया था। हमे सिर्फ आश्वासन मिला था. हमारा 80 प्रतिशत सिलेबस ऑनलाइन पूरा हो चुका है. अब अचानक से हमें ऑफलाइन एक्जाम देने के लिए कहा जा रहा है. इसमें दिक्कत उन छात्रों को ज्यादा हो रही हैं जो आसाम, बंगाल, बिहार के हैं. उन्हें यहां आने के लिए ट्रेन की दिक्कत हो रही है. यहां रहने की भी दिक्कत है. क्योंकि हॉस्टल यहां अलॉट नहीं किया जाता. इससे छात्रों को कैम्पस खोलने की वजह से रहने के दिक्कत हो रही है. महज 2 महीने के लिए वे कहा रहेंगे.
Also Read: Varanasi News: बाबा के दर्शन के लिए अब नहीं करना होगा इंतजार, काशी विश्वनाथ ट्रस्ट ने लॉन्च किया ऐप
छात्रों का कहना है कि पूरे बीएचयू के छात्रों की यही दिक्कत है कि उन्हें हॉस्टल नहीं दिया जा रहा है, जिसकी वजह से व्यवस्थित होने में बहुत कठिनाई हो रही है. खास तौर पर लड़कियों को ज्यादा दिक्कत हो रही है. यहां सिर्फ 2 महीने के लिए रहने के लिए कहा जा रहा है. हमारी परीक्षा होने में भी मात्र 2 महीने बचे हैं तो अंतिम वर्ष के छात्रों को हॉस्टल या बाहर पीजी मिलने में कई समस्या है. खासकर लड़कियों को और उनके परिवार के लोग सुरक्षा को लेकर चिंतित हो रहे हैं.
Also Read: Varanasi: BHU में श्रीराम और सीता को लेकर मचा हड़कंप, गुस्साए छात्रों ने प्रोफेसर के खिलाफ खोला मोर्चा
छात्रों का कहना है कि बाहर पीजी वाले रूम का रेट 2 महीने के लिए इतना दोगुना बता रहे हैं कि हमें आर्थिक रूप से दिक्कत हो रही है. गरीब परिवार के बच्चों के लिए अचानक इतना खर्च उठा पाना मुश्किल होगा. बीएचयू प्रशासन हमारी इस समस्या को समझ ही नहीं रहा है. इसलिए हमारी बीएचयू प्रशासन से गुहार है कि वे क्लासेस हाइब्रिड मोड में जारी रखने और परीक्षा OBE मोड में कराने के निर्देशित करते हुए हमारी सहायता करे.
रिपोर्ट- विपिन सिंह, वाराणसी
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




