ePaper

Bengal Chunav 2021: PM Modi ने ममता बनर्जी पर कसा तंज, कहा- बंगाल की 'मिष्टी दोई' इतनी मीठी है पर दीदी इतनी कड़वाहट कहां से लाती हैं

Updated at : 03 Apr 2021 6:47 PM (IST)
विज्ञापन
Bengal Chunav 2021: PM Modi ने ममता बनर्जी पर कसा तंज, कहा- बंगाल की 'मिष्टी दोई' इतनी मीठी है पर दीदी इतनी कड़वाहट कहां से लाती हैं

Bengal Chunav 2021, PM Modi lashes out at Mamata Banerjee say's Mishti doi of Bengal is so sweet but why didi is so bitter : पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के तीसरे चरण के लिए प्रचार अभियान जोर शोर से चल रहा है. बीजेपी और टीएमसी के बीच जुबानी जंग तेज हो गयी है. टीएमसी की रैलियों में बीजेपी नेताओं के खिलाफ तो बीजेपी की रैलियों में टीएमसी नेताओं के खिलाफ बयानबाजी हो रही है. पीएम मोदी भी शनिवार को चुनाव प्रचार करने के लिए पश्चिम बंगाल में थे. इस दौरान उन्होंने रैली को संबोधित करते हुए ममता बनर्जी पर तंज कसा.

विज्ञापन

पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के तीसरे चरण के लिए प्रचार अभियान जोर शोर से चल रहा है. बीजेपी और टीएमसी के बीच जुबानी जंग तेज हो गयी है. टीएमसी की रैलियों में बीजेपी नेताओं के खिलाफ तो बीजेपी की रैलियों में टीएमसी नेताओं के खिलाफ बयानबाजी हो रही है. पीएम मोदी भी शनिवार को चुनाव प्रचार करने के लिए पश्चिम बंगाल में थे. इस दौरान उन्होंने रैली को संबोधित करते हुए ममता बनर्जी पर तंज कसा.

पीएम मोदी ने कहा कि बंगाल की मिष्टी दही बहुत मशहूर है. यह बहुत मीठी होती है. यहां के लोग भी मीठे होते हैं. पर दीदी इतनी कड़वाहट कहां से लाती हैं. इसके बाद उन्होंने लोगों को बताया कि दीदी क्यों इतनी कड़वी हो गयी हैं. पीएम मोदी ने कहा कि दीदी के हताशा का कारण उनके दस वर्ष का रिपोर्ट कार्ड है.

हरिपाल में जनसभा को संबोधित करते हुए पीएम नरेंद्र मोदी ने ममता बनर्जी पर तंज कसा. उन्होंने कहा बंगाल की जनता बिकाऊ नहीं है. पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा, ममता दीदी कहती है बीजेपी की रैली में जो भीड़ होती है, उसे रुपये देकर बीजेपी बुलाती है. पीएम मोदी ने कहा कि अगर रैली में शामिल होने वाली जनता पैसों के लिए रैली में आती है. तो क्या बंगाल का नागिरक या बंगाल की जनता बिक सकती है? पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा नहीं, बंगाल की जनता बिकाऊ नहीं है. बंगाल के लोग स्वाभिमानी है.

Also Read: बंगाल में ममता दीदी ने अपनी हार स्वीकार कर ली है और राज्य के बाहर अपने लिए जगह तलाश रही हैं, सोनारपुर में बोले मोदी

बंगाल की जनता का जब पूरी अंग्रेज सल्तनत कुछ नहीं कर पायी तो बाकी क्या कर सकते हैं. इस जनसभा से पीएम मोदी ने यह भी कहा ममता दीदी की बौखलाहाट बढ़ने का कारण उनके 10 वर्षों का रिपोर्ट कार्ड है. इन 10 वर्षों में बंगाल में इंडस्ट्री बंद हो गयी है. अब तक कोई नयी इंडस्ट्री बंगाल में नहीं आयी. कोई नया निवेश, व्यवसाय और नौकरी बंगाल में नहीं आयी है और आने की संभावना भी नहीं है.

ममता बनर्जी की अगुवाई वाली तृणमूल कांग्रेस पर हमला करते हुए, पीएम मोदी ने आरोप लगाया कि पार्टी ने परेशानियों के दौर में अवसर में बदला और खूब धन कमाया. हुगली देश के सबसे पुराने ओद्योगिक क्षेत्रों में से एक है लेकिन आज यह बदहाल है. पुराने उद्योग बंद हो गए हैं. नए उद्योगों, नए निवेश, नए व्यापार और रोजगार की संभावनाएं भी बंद हो गई हैं.”

Also Read: Bengal Chunav 2021: ओवैसी पर भड़कते हुए ममता बनर्जी ने बताया अपना धर्म, कहा-हिंदू हूं, रोज चंडीपाठ करती हूं

उन्होंने कहा कि ऐसा समय था जब देश के बाकी हिस्सों से लोग बंगाल के कारखानों में काम करने आते थे. लेकिन आज बंगाल के लोगों को कहीं और नौकरियों की तलाश में पलायन के लिए मजबूर किया जा रहा है.

Posted By: Pawan Singh

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola