Bareilly News: BDA ने ड्रग्स माफिया के रिश्तेदार की कोठी गिराई, अवैध धन से बिना नक्शा पास कराए हुआ था निर्माण

उत्तर प्रदेश के बरेली में गुरुवार को एक और ड्रग्स माफिया के रिश्तेदार की कोठी को बरेली डेवलपमेंट अथॉरिटी (बीडीए) की टीम ने जेसीबी से ध्वस्त कर दिया. गुरुवार सुबह बीडीए की टीम का कुछ लोगों ने विरोध किया.
Bareilly News: उत्तर प्रदेश के बरेली में गुरुवार को एक और ड्रग्स माफिया के रिश्तेदार की कोठी को बरेली डेवलपमेंट अथॉरिटी (बीडीए) की टीम ने जेसीबी से ध्वस्त कर दिया. गुरुवार सुबह बीडीए की टीम का कुछ लोगों ने विरोध किया. हालांकि, पुलिस की मौजूदगी में कुछ ही देर में शांत हो गए. इसके बाद जेसीबी से कोठी को गिरा दिया गया. इससे पहले भी बीडीए ने कई तस्करों की कोठी, शादी हॉल और मार्केट को ध्वस्त किया है.
बरेली-शाहजहांपुर रोड पर कैंट थाने के उमरिया में फरीदपुर थाने के पंडेरा गांव निवासी ड्रग्स माफिया शाहिद उर्फ छोटे के साले अशफाक की आलीशान कोठी है. शाहिद उर्फ छोटे ने खुद के साथ-साथ अपने रिश्तेदारों को भी ड्रग्स कारोबार से अकूत संपत्ति अर्जित की है. शाहिद उर्फ छोटे ने पकड़े जाने के बाद 25 लोगों के नामों का खुलासा किया था. इसमें उसका स्मैक की तस्करी करने वाला साला अशफाक भी था. इसके चलते अशफाक की जांच की गई.
जांच में अकूत संपत्ति के साथ ही ड्रग्स के कारोबार से जुड़े होने की बात सामने आई. इसके बाद बीडीए ने उमरिया रोड स्थित कोठी को नोटिस जारी की थी. इस कारण गुरुवार सुबह बीडीए के सहायक अभियंता अनिल कुमार, अवर अभियंता मोहम्मद बाकर, सुनील कुमार गुप्ता, अजय कुमार शर्मा थाना कैंट पुलिस और पीएसी की मौजूदगी में कोठी ध्वस्त करने पहुंची.
टीम ने जेसीबी से कुछ ही देर में कोठी को ध्वस्त कर दिया. इससे पहले बीडीए इस्लाम की पत्नी शाहिदा की ख्वाजा मस्जिद के निकट 150 वर्ग गज के दो मंजिलें मकान पर गिरा चुकी है, तो वहीं 10 बीघा बड़ा बाईपास की ग्रीन लैंड की बाउंड्री वाल को तोड़ा गया था. रामपुर रोड पर सात दुकानों का मार्केट ध्वस्त कर चुकी है.
सूत्रों के मुताबिक, प्रशासन, पुलिस और बीडीए ड्रग्स माफियाओं की संपत्ति की तलाश में जुटा है. इनकी संपत्ति निशाने पर है. इसमें कुछ बड़ी-बड़ी कोठी और भवन भी हैं. इनको भी जल्द ही जेसीबी से ध्वस्त किया जाएगा.
Also Read: Bareilly News: बरेली पुलिस क्रिकेट टीम का ट्रॉफी पर कब्जा, रामपुर को हराकर फाइनल मैच जीता
रिपोर्ट: मुहम्मद साजिद
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




