Bareilly News: कोयले के कमी से बिजली आपूर्ति बाधित, शहर और गांव में दिखने लगा असर

हर हो या गांव बिजली कटौती से कोई भी अछूता नहीं है. उत्तर प्रदेश पॉवर कॉरपोरेशन लिमिटेड (यूपीपीसीएल) के सभी वितरण निगमों में बिजली आपूर्ति काफी कम हो गई है.
Bareilly News: देश भर में कोयले की कमी का असर दिखने लगा है. बिजली आपूर्ति की व्यवस्था पर भी इसका प्रभाव पड़ रहा है. शहर हो या गांव बिजली कटौती से कोई भी अछूता नहीं है. उत्तर प्रदेश पॉवर कॉरपोरेशन लिमिटेड (यूपीपीसीएल) के सभी वितरण निगमों में बिजली आपूर्ति काफी कम हो गई है.
बरेली के चारों डिवीजन में बिजली कटौती से लगभग तीन लाख उपभोक्ता प्रभावित हैं. प्रदेश सरकार ने गांवों में 18 घंटे बिजली आपूर्ति के आदेश दे रखें हैं. लेकिन, कम बिजली होने के कारण 10-12 घंटे ही बिजली आपूर्ति हो रही है. वहीं, 20 दिन का कोयला सुरक्षित रखना होता है. इस समय कोयले के स्टॉक में कमी आने लगी है. विभागीय अधिकारी खदानों में पानी भरे होने से कोयले की कमी की बातें कर रहे हैं.
यूपीपीसीएल से बरेली के 71, बदायूं के 56, पीलीभीत के 31 और शाहजहांपुर के 43 बिजली उपकेंद्र में आपूर्ति होती है. अचानक कोयले की कमी से सभी बिजली उपकेंद्र से आपूर्ति में दिक्कत है.
पावर ग्रिड से बिजली उत्पादन होने के बाद पारेषण और फिर बिजकी महकमे के वितरण खंड के जरिए जिले के ग्रामीण इलाके में दोहन और सीबीगंज 220 केवी लाइन से 33 और 11 केवी सब स्टेशन के जरिए बिजली आपूर्ति होती है.
(रिपोर्ट: मो. साजिद, बरेली)
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










