WB Crime News : पुलिस लिखा बोर्ड लगी गाड़ी में रिवॉल्वर दिखाकर व्यापारी का अपहरण, तीन गिरफ्तार

कार पर पुलिस लिखा हुआ बोर्ड लगा हुआ था. बंदूक की नोंक पर उसे कार में उठा लिया गया. इतना ही नहीं अपहरणकर्ता 20 लाख रुपये की फिरौती भी चाहते हैं. पूरी घटना बार के सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई.का
पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता में देर रात कुछ बदमाशों ने पुलिस (Police) की वर्दी पहन कर हरिदेवपुर में एक व्यवसायी को गिरफ्तार कर लिया. प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि युवक को बंदूक दिखाकर जबरन कार में बैठा लिया गया. घटना के कुछ ही घंटों के भीतर पुलिस ने कार्रवाई की. अपहृत युवक को छुड़ा लिया गया है. तीनों अपहरणकर्ताओं काे भी पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस ने अपहरण करने वाली कार भी जब्त कर ली है.
अपहृत का नाम नितिन शाह है. 22 साल का यह युवक कोलकाता के आजादगढ़ का रहने वाला है और पेशे से एक बिजनेसमैन है. शुक्रवार को नितिन दो साथियों के साथ हरिदेबपुर के कबरदंगा क्रॉसिंग के पास हार्डरॉक बार के सामने खड़ा था. वहां से बदमाश उसे जबरन कार में बैठाकर ले गए. पुलिस सूत्रों के मुताबिक उन्हें घटना की जानकारी रात 10:37 बजे मिली. इसके बाद हरिदेबपुर थाने के ओसी के नेतृत्व में तीन पुलिस टीमों ने एक विशेष अभियान चलाया और कुछ ही घंटों के भीतर वाहन को जब्त कर लिया. अपहृत युवक को भी छुड़ा लिया गया.
Also Read: West Bengal : अब कोलकाता पुलिस का ”साई बज” विभिन्न इलाकों में जाकर रोकेगा साइबर अपराध
आरोप है कि एक सफेद स्कॉर्पियो कार में कई लोग आए थे. उस कार पर पुलिस लिखा हुआ बोर्ड लगा हुआ था. बंदूक की नोंक पर उसे कार में उठा लिया गया. इतना ही नहीं अपहरणकर्ता 20 लाख रुपये की फिरौती भी चाहते हैं. पूरी घटना बार के सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई.
Also Read: West Bengal : कोलकाता के अधिकतर थानों के प्रभारी बदले…
इस घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस ने हरिदेबपुर थाना क्षेत्र में तीन अलग-अलग टीमें बनाईं. उन्होंने तलाशी ली और कार को जब्त कर लिया. गिरफ्तार बदमाशों की पहचान बिप्लब पात्रा उर्फ विक्टर (33), अशोक माजी (46) और अरुणांशु दास (42) के रूप में हुई है. इनमें से दो एमजी रोड के रहने वाले हैं.
Also Read: कोलकाता पुलिस ड्राइवर भर्ती के 412 पदों के लिए जल्दी करें आवेदन, जानें लास्ट डेट, इतनी मिलेगी सैलरी
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Shinki Singh
10 साल से ज्यादा के पत्रकारिता अनुभव के साथ मैंने अपने करियर की शुरुआत Sanmarg से की जहां 7 साल तक फील्ड रिपोर्टिंग, डेस्क की जिम्मेदारियां संभालने के साथ-साथ महिलाओं से जुड़े मुद्दों और राजनीति पर लगातार लिखा. इस दौरान मुझे एंकरिंग और वीडियो एडिटिंग का भी अच्छा अनुभव मिला. बाद में प्रभात खबर से जुड़ने के बाद मेरा फोकस हार्ड न्यूज पर ज्यादा रहा. वहीं लाइफस्टाइल जर्नलिज्म में भी काम करने का मौका मिला और यह मेरे लिये काफी दिलचस्प है. मैं हर खबर के साथ कुछ नया सीखने और खुद को लगातार बेहतर बनाने में यकीन रखती हूं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




