ePaper

JPSC के जरिए राज्य में 800 डॉक्टरों की होगी बहाली, बोले स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता

Updated at : 13 Aug 2023 1:03 PM (IST)
विज्ञापन
JPSC के जरिए राज्य में 800 डॉक्टरों की होगी बहाली, बोले स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता

मंत्री बन्ना गुप्ता ने कहा कि आयुष्मान योजना में गड़बड़ी करने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जायेगी. जेपीएससी के जरिये आठ सौ चिकित्सकों की बहाली के लिए पत्र भेजा गया है. बड़ी संख्या में चिकित्सा पदाधिकारियों, कर्मियों की बहाली हुई है.

विज्ञापन

Dhanbad News. सर्किट हाउस में धनबाद जिले के वरीय प्रशासनिक अधिकारियों के साथ बैठक के बाद राज्य के स्वास्थ्य, चिकित्सा सह धनबाद जिला के प्रभारी मंत्री बन्ना गुप्ता ने कहा कि विकास योजनाओं में तेजी लायी जायेगी. 28 अगस्त को धनबाद जिला 20 सूत्री समिति की विस्तृत बैठक होगी. इसके लिए डीसी को एजेंडा तैयार करने के लिए कहा. जिला 20 सूत्री उपाध्यक्ष ब्रजेंद्र प्रसाद सिंह ने धनबाद में बिजली संकट का मुद्दा उठाया. कहा कि आज भी यहां 8 से 10 घंटे बिजली कट रही है. दोनों मंत्रियों ने इस पर कार्रवाई का भरोसा दिया.

‘जेपीएससी के जरिये आठ सौ चिकित्सकों की बहाली’

स्वास्थ्य मंत्री ने पत्रकारों से कहा कि राज्य में स्वास्थ्य सेवाओं को बेहतर करने की कोशिश हो रही है. आयुष्मान योजना में गड़बड़ी करने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जायेगी. जेपीएससी के जरिये आठ सौ चिकित्सकों की बहाली के लिए पत्र भेजा गया है. बड़ी संख्या में चिकित्सा पदाधिकारियों, कर्मियों की बहाली हुई है. आयुष चिकित्सकों को नियुक्ति पत्र दिया है. दो सौ एमबीबीएस डॉक्टरों की नियुक्ति हुई है. पूरे देश में स्वास्थ्य के क्षेत्र में मैनपावर की कमी है. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री से भी बात हुई है. पीजी की पढ़ाई में नियमों में ढील देने की अपील की गयी है.मल्टी स्पेशियलिटी अस्पताल के लिए मशीनें पूरी तरह से नहीं मिली है. 94 पद स्वीकृत हुए हैं. बहाली की कोशिश की जा रही है.

लोस चुनाव में पैराशूट से नहीं आयेगा कांग्रेस प्रत्याशी : आलमगीर

राज्य के ग्रामीण विकास मंत्री सह कांग्रेस विधायक दल के नेता आलमगीर आलम ने कहा है कि झारखंड में अगला लोकसभा चुनाव आइएनडीआइए (इंडिया) मिल कर लड़ेगा. यह बात मंत्री आलम ने शनिवार शाम यहां सर्किट हाउस में कांग्रेस नेताओं के साथ बैठक में कही. बैठक में राज्य के स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता, पूर्व मंत्री मो. मन्नान मल्लिक, कांग्रेस के प्रदेश उपाध्यक्ष ब्रजेंद्र प्रसाद सिंह, जिलाध्यक्ष संतोष सिंह, कार्यकारी जिलाध्यक्ष रशिद रजा अंसारी, योगेंद्र सिंह योगी, नवनीत नीरज, मनोज सिंह सहित कई नेता मौजूद थे. पार्टी के केंद्रीय नेतृत्व से आये जनसंवाद कार्यक्रम के तहत यह बैठक हुई.

बैठक में दोनों मंत्रियों ने कहा कि लोकसभा एवं विधानसभा चुनाव की तैयारी शुरू कर दें. खास कर लोकसभा चुनाव केलिए अभी से जुट जायें. स्थानीय नेताओं ने लोकसभा चुनाव में प्रत्याशी का मुद्दा उठाया. कहा कि बाहर से प्रत्याशी नहीं दिया जाये. इससे परेशानी होती है. इस पर श्री आलम ने कहा कि पैराशूट से प्रत्याशी नहीं आयेगा. धनबाद के ही किसी पार्टी कार्यकर्ता को टिकट मिलेगा. उनकी बातों को कांग्रेस आलाकमान तक पहुंचायेंगे.

Also Read: झारखंड: धनबाद में भू-धंसान, बाल-बाल बचा मजदूर का परिवार, पड़ोस की महिला जहरीली गैस से बेहोश, अस्पताल में भर्ती

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola