तीसरे चरण के चुनाव से पहले दक्षिण 24 परगना से 41 क्रूड बम बरामद, जांच में जुटी पुलिस
Author : Prabhat Khabar Digital Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 03 Apr 2021 9:05 PM
राज्य होने वाले तीसरे चरण के मतदान से पहले पुलिस को 41 क्रूड बम मिले हैं. ये बम दक्षिण 24 परगना के बारुईपुर स्थित प्राणगंज गांव के पद्मपुकुर इलाके में मिले हैं. यह क्षेत्र 148 भांगर विधानसभा क्षेत्र में पड़ता है. शुक्रवार को पुलिस ने एक झाड़ी से ये बम बरामद किए हैं. फिलहाल मामले को दर्ज कर जांच शुरू कर दी गयी है.
बारुईपुर (नम्रता पांडेय): राज्य होने वाले तीसरे चरण के मतदान से पहले पुलिस को 41 क्रूड बम मिले हैं. ये बम दक्षिण 24 परगना के बारुईपुर स्थित प्राणगंज गांव के पद्मपुकुर इलाके में मिले हैं. यह क्षेत्र 148 भांगर विधानसभा क्षेत्र में पड़ता है. शुक्रवार को पुलिस ने एक झाड़ी से ये बम बरामद किए हैं. फिलहाल मामले को दर्ज कर जांच शुरू कर दी गयी है.
इस मामले में अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुयी है.उल्लेखनीय है कि शुक्रवार को गृहमंत्री अमित शाह और डायमंड हार्बर के सांसद अभिषेक बनर्जी ने रोड शो किया था. पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार शुक्रवार को उन्हें बारुईपुर में बम होने की जानकारी मिली थी. उसी आधार पर पुलिस ने अभियान चलाकर 41 क्रूड बम बरामद किये. पुलिस ने इस मामले में केस दर्ज कर लिया है.
पहले भी कई बार भांगर से मिल चुके हैं बम
चुनाव के दौरान अब तक कई बार भांगर विधानसभा क्षेत्र से बम मिल चुके हैं. यह क्षेत्र काफी संवेदनशील माना जाता है. पिछले दिनों इसी क्षेत्र से लगभग दो सौ बम बरामद किये गये हैं. पहले चरण के मतदान से पहले भी 26 क्रूड बम बरामद किए थे. उस वक्त बम बेनीपुकुर की सीआईटी रोड से बरामद किए थे. कुछ दिनों पहले नरेन्द्रपुर से पहले भी पुलिस ने 56 जिंदा बम बरामद किए थे.
Posted By: Pawan Singh
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










