West Bengal : नववर्ष में कोलकाता में शरारत करते 341 मनचले हुए अरेस्ट
Published by : Shinki Singh Updated At : 02 Jan 2024 5:45 PM
ट्रैफिक कानून का उलंघन करने के आरोप में 828 वाहन चालकों पर सख्त कार्रवाई हुई .बिना हेलमेट बाइक चलाने के आरोप में 307 से ज्यादा लोग पकड़े गये. शराब के नशे में पकड़े गये 146 बाइक चालकों में कई का लाइसेंस सस्पेंड करने की सिफारिश.
कोलकाता,विकास कुमार गुप्ता : नववर्ष के पहले दिन महानगर के विभिन्न इलाकों में कोलकाता पुलिस (Kolkata Police) ने कुल 341 मनचलों को गिरफ्तार किया है. इसके साथ ही ट्रैफिक कानून के उल्लंघन के मामले में 828 वाहन चालकों के खिलाफ कार्रवाई की गयी है. पुलिस ने 14.8 लीटर शराब भी जब्त किया है. कोलकाता ट्रैफिक पुलिस सूत्रों के मुताबिक शहर के विभिन्न इलाकों में बिना हेलमेट के पकड़े गये 307 बाइक चालकों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की गयी.
लापरवाही से बाइक चलाने के आरोप में 161 बाइक चालकों व नशे में वाहन चलाते पकड़े गये 146 चालकों के खिलाफ कार्रवाई की गयी. इनमें से कई का लाइसेंस कुछ महीनों के लिए सस्पेंड करने की भी सिफारिश की गयी है. बिना हेलमेट के बाइक पर बैठे 154 बाइक सवार को पकड़ने के बाद चालकों से जुर्माना वसूला गया है. अन्य ट्रैफिक से जुड़े मामलों में पुलिस ने 60 वाहन चालकों के खिलाफ कार्रवाई की है.
अधिकारियों का कहना है कि महानगर के विभिन्न सड़कों पर सेफ ड्राइव सेव लाइफ अभियान चलाया जा रहा है. इसमें लोगों को सड़कों पर ट्रैफिक कानून का पालन कर सुरक्षित यात्रा करने की सलाह दी जा रही है. इसके बावजूद कुछ लोग पुलिस के आवेदन को अनसुना कर लगातार कुछ चालक लगातार सड़कों पर ट्रैफिक कानून का उलंघन कर रहे हैं. आगामी दिनों में भी ऐसे वाहन चालकों के खिलाफ कार्रवाई की जायेगी. गौरतलब है कि ट्रैफिक कानून का उलंघन करने के आरोप में 828 वाहन चालकों पर सख्त कार्रवाई हुई है .बिना हेलमेट बाइक चलाने के आरोप में 307 से ज्यादा लोग पकड़े गये. पुलिस की ओर से इस तरह के अभियान चलाये जाते है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Shinki Singh
10 साल से ज्यादा के पत्रकारिता अनुभव के साथ मैंने अपने करियर की शुरुआत Sanmarg से की जहां 7 साल तक फील्ड रिपोर्टिंग, डेस्क की जिम्मेदारियां संभालने के साथ-साथ महिलाओं से जुड़े मुद्दों और राजनीति पर लगातार लिखा. इस दौरान मुझे एंकरिंग और वीडियो एडिटिंग का भी अच्छा अनुभव मिला. बाद में प्रभात खबर से जुड़ने के बाद मेरा फोकस हार्ड न्यूज पर ज्यादा रहा. वहीं लाइफस्टाइल जर्नलिज्म में भी काम करने का मौका मिला और यह मेरे लिये काफी दिलचस्प है. मैं हर खबर के साथ कुछ नया सीखने और खुद को लगातार बेहतर बनाने में यकीन रखती हूं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










