ePaper

हौज में काम करते समय दम घुटने से दो श्रमिकों की मौत

Updated at : 01 Aug 2024 12:40 AM (IST)
विज्ञापन
हौज में काम करते समय दम घुटने से दो श्रमिकों की मौत

हौज में ढलाई के लिए लगा पटरा निकालने उतरे थे

विज्ञापन

दुर्गापुर. बुधवार को सुबह शहर के विधान नगर के पार्क एवेन्यू इलाके में पानी के खाली हौज में उतर कर काम करते समय दम घुटने से दो श्रमिकों की मौत हो गयी. मृतकों के नाम बबलू शेख(27) व हुमायूं शेख (55) बताये गये हैं. इनमें एक राजमिस्त्री और दूसरा सहयोगी मजदूर था. दोनों लोग मुर्शिदाबाद जिले के बाशिंदे थे. खबर पाते ही पुलिस व फायर बिग्रेड की टीमें वहां पहुंचीं और हौज के अंदर से अचेत मजदूरों को बाहर निकाल कर नजदीकी निजी अस्पताल ले जाया गया. वहां डॉक्टरों ने दोनों श्रमिकों को मृत करार दिया. घटना से इलाके में शोक छा गया है. शहर के वार्ड27 के विधान नगर कोऑपरेटिव के अधीन पार्क एवेन्यू इलाके में चटर्जी परिवार का निजी मकान है. इसके मालिक संजीव चटर्जी की तीन वर्ष पहले मौत हो चुकी है. उनका पुत्र विदेश में रहता है. इस मकान के पास कंचन लायक का घर है. उनकी संजीव के बेटे से आये दिन फोन पर बातचीत होती है. कंचन लायक के मुताबिक कुछ दिन पहले उन्होंने संजीव चटर्जी के पुत्र को फोन पर उनके घर के सामने हौज से लीकेज होने की खबर दी थी. वहां से बेटे ने उसकी मरम्मत कराने को कंचन लायक को कहा था. कंचन ने 15 दिनों पहले मुर्शिदाबाद के दो मिस्त्री बबलू शेख व हुमायूं शेख के जरिए घर के हौज की लीकेज की मरम्मत करायी थी. राजगीर ने हौज में लकड़ी का पट्टा जोड़ कर ढलाई कर दी थी. हौज का मुख ढक्कन से बंद कर उस पर कंक्रीट से प्लास्टर कर दिया था. 15 दिनों के बाद कंचन लायक ने श्रमिकों को हौज में लगे लकड़ी के पट्ट को हटाने को कहा था. बुधवार सुबह मिस्त्री व दो मजदूर पट्टा हटाने को हौज के पास पहुंचे और कंक्रीट काट कर ढक्कन खोला और राजगीर व एक श्रमिक अंदर उतर गये. हौज में उतरते ही दम घुटने से बबलू शेख चिल्लाने लगा. यह सुन बाहर खड़ा हुमायूं शेख उसे बचाने को हौज में उतर गया. फिर वह भी चीखने लगा. उसके बाद शोर सुन कर आसपास के लोग भी वहां जुट गये. इसकी सूचना पुलिस व दमकल विभाग को दी गयी. पुलिस व दमकलकर्मियों ने पहुंच कर किसी तरह दोनों अचेत श्रमिकों को हौज के अंदर से निकाला. विधान नगर के निजी अस्पताल ले जाने पर दोनों श्रमिकों को मृत घोषित कर दिया गया. इस बाबत दुर्गापुर महकमा अस्पताल के अधीक्षक डॉ धीमान मंडल ने कहा कि टैंक के अंदर जहरीली गैस से दोनों मजदूरों का दम घुट गया. कोई भी टैंक लंबे समय तक बंद रहे, तो अंदर जहरीली गैस बन जाती है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola