प्रशासन के साथ विवाद सुलझा टोटो चालकों का आंदोलन खत्म
Updated at : 30 Aug 2019 1:43 AM (IST)
विज्ञापन

अधिकृत एजेंसियों से मान्यताप्राप्त गैर-पंजीकृत टोटो नहीं किये जायेंगे कबाड़ परिवहन विभाग की ओर से जारी नयी गाइडलाइन से टोटो चालक संगठन संतुष्ट सिलीगुड़ी :टोटो चालकों और प्रशासन के बीच टकराव अब खत्म हो गया है. गुरुवार को टोटो चालकों के संगठन ने दो-दिवसीय आंदोलन खत्म करने का एलान करते हुए कहा कि शुक्रवार से […]
विज्ञापन
अधिकृत एजेंसियों से मान्यताप्राप्त गैर-पंजीकृत टोटो नहीं किये जायेंगे कबाड़
परिवहन विभाग की ओर से जारी नयी गाइडलाइन से टोटो चालक संगठन संतुष्ट
सिलीगुड़ी :टोटो चालकों और प्रशासन के बीच टकराव अब खत्म हो गया है. गुरुवार को टोटो चालकों के संगठन ने दो-दिवसीय आंदोलन खत्म करने का एलान करते हुए कहा कि शुक्रवार से टोटो का परिचालन सामान्य रूप से होगा. दूसरी तरफ, प्रशासन ने ऐसे टोटो को तोड़कर कबाड़ करना शुरू कर दिया है जो अधिकृत एजेंसियों से मान्यताप्राप्त नहीं हैं. नॉर्थ बंगाल टोटो ओनर्स ड्राइवर्स वेलफेयर एसोसिएशन ने कहा कि स्थानीय प्रशासन ने उनकी मांगों को लगभग पूरा कर दिया है.
सिलीगुड़ी जर्नलिस्ट क्लब में एक संवाददाता सम्मेलन के माध्यम से एसोसिएशन के सचिव विप्लव दत्त ने बताया कि गुरुवार को उनका आंदोलन काफी हद तक सफल रहा. इस दौरान बड़ी संख्या में टोटो चालक हड़ताल में शामिल हुए. उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल परिवहन निदेशालय तथा डीएम के माध्यम से उन लोगों के पास एक पत्र आया है.
इसमें कहा गया है कि अधिकृत एजेंसियों जैसे आइसीएटी, एआरएआइ द्वारा मान्यताप्राप्त टोटो को कबाड़ नहीं किया जायेगा. पत्र में यह भी उल्लेख है कि बहुत से टोटो आइसीएटी, एआरएआइ से मान्यताप्राप्त होने के बाद भी अभी तक उनका रजिस्ट्रेशन नहीं हो पाया है, प्रशासन ऐसे टोटो को चिह्नित कर उनका रजिस्ट्रेशन करेगा.
उन्होंने कहा कि प्रशासन के इस पत्र से वे लोग संतुष्ट हैं. इसलिए हड़ताल उठाने का फैसला लिया गया है. टोटो को कबाड़ किये जाने के बारे में उन्होंने बताया कि जो लोग अपनी इच्छा से परिवहन विभाग के पास जा रहे हैं, उनके टोटो को ही तोड़ा जा रहा है. उन्होंने बताया कि टोटो निर्माता कंपनियों की ओर से इसके बदले में टोटो चालकों को 13 हजार रुपये दिये जा रहे हैं. बैटरी खोलने की अनुमति भी टोटो मालिकों को है. इस तरह बेकार हो चुके टोटो के बदले उन्हें एक ठीकठाक राशि मिल जा रही है. इससे बहुत से टोटो चालक अपने गैर-मान्यताप्राप्त टोटो को कबाड़ करवाने को राजी हुए हैं. उन्होंने साफ किया कि टोटो को कबाड़ करने को लेकर प्रशासन की ओर से उन लोगों पर कोई दबाव नहीं है.
ज्ञात हो कि पुराने टोटो को कबाड़ करवाने के लिए टिन नंबर वाले टोटो चालकों के पास एक मैसेज आया था. इसके बाद उनमें आक्रोश फैल गया था और उन लोगों ने गुरुवार से दो दिवसीय टोटो हड़ताल का एलान कर दिया था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




