9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

सिलीगुड़ी : विकास हमारा मौलिक अधिकार: जीवेश सरकार

ममता सरकार नहीं कर रही सहयोग, दिखाया तेवर एसजेडीए अभियान के दौरान कॉमरेड हुए ‘लाल-पीले’ तृणमूल और पुलिसिया जुल्मबाजी बर्दाश्त नहीं सिलीगुड़ी : सिलीगुड़ी का विकास हमारा मौलिक अधिकार है. लेकिन मां-माटी-मानुष की ममता सरकार सिलीगुड़ी नगर निगम क्षेत्र के शहरी इलाके और सिलीगुड़ी महकमा परिषद में ग्रामीण इलाके के विकास को लेकर को सहयोग […]

ममता सरकार नहीं कर रही सहयोग, दिखाया तेवर
एसजेडीए अभियान के दौरान कॉमरेड हुए ‘लाल-पीले’
तृणमूल और पुलिसिया जुल्मबाजी बर्दाश्त नहीं
सिलीगुड़ी : सिलीगुड़ी का विकास हमारा मौलिक अधिकार है. लेकिन मां-माटी-मानुष की ममता सरकार सिलीगुड़ी नगर निगम क्षेत्र के शहरी इलाके और सिलीगुड़ी महकमा परिषद में ग्रामीण इलाके के विकास को लेकर को सहयोग नहीं कर रही है. निगम और महकमा परिषद पर वाम बोर्ड के दखल से ही ममता सरकार विकास के नाम पर गंदी राजनीति कर रही है.
ममता सरकार को यह तेवर दार्जिलिंग जिला वाम मोर्चा के जिला संयोजक जीवेश सरकार ने दिखाया. गुरुवार को सिलीगुड़ी-जलपाईगुड़ी विकास प्राधिकरण (एसजेडीए) अभियान के दौरान कॉमरेड तृणमूल के नेता-मंत्रियों के साथ शासन-प्रशासन के रवैये पर भी ‘लाल-पीले’ हुए. श्री सरकार का कहना है कि सिलीगुड़ी नगर निगम हो या फिर सिलीगुड़ी महकमा परिषद दोनों पर ही वाम बोर्ड को जनता ने अपना बहुमूल्य वोट देकर चुना है. इसे ममता सरकार को स्वीकार करना होगा
निगम के साथ-साथ महकमा परिषद के भी बकाया रुपये ममता सरकार के अलावा एसजेडीए के पास है. इसे जनता के विकास के लिए देने की मांग उन्होंने की. साथ ही वह निगम और महकमा परिषद पर जबरन दखल करने की तृणमूल की राजनीति पर भी खूब बरसे. उन्होंने कहा कि तृणमूल नेता-मंत्रियों के साथ-साथ पुलिसिया जुल्मबाजी विरोधियों पर जिस तरह हो रही है वह वाम शासन के 34 साल में कभी देखने को नहीं मिला. यह जुल्मबाजी किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं की जायेगी.
दो सौ करोड़ का देना होगा हिसाब : अशोक भट्टाचार्य
एसजेडीए अभियान के तहत प्रशासनिक भवन के सामने हिलकार्ट रोड पर दिनभर चले धरना-प्रदर्शन के दौरान सिलीगुड़ी के माकपा विधायक सह मेयर अशोक भट्टाचार्य भी ममता सरकार पर गरजे. उन्होंने कहा कि एसजेडीए में हुए कथित दो सौ करोड़ रुपये के आर्थिक घोटाले का हिसाब जनता को देना होगा.
सभी आरोपी वो चाहे बड़ी मछली हो या फिर छोटी मछली सभी को जाल में फांसना ही होगा. श्री भट्टाचार्य ने एसजेडीए घोटाले की निष्पक्ष जांच न होने और आरोपियों पर सख्त कार्यवायी न होने पर सरकार को वृहत्तर आंदोलन की चेतावनी दी है.
साथ ही उन्होंने नक्सलबाड़ी ग्राम पंचायत पर जबरन दखल करने के लिए तृणमूल के नेता-मंत्रियों के इशारे पर पुलिस द्वारा काम किये जाने का आरोप लगाया. तृणमल की ज्यादतियां व पुलिस की धांधली अब और सहन नहीं की जायेगी. इसका जवाब भी जनता ही सरकार को देगी. धरना-प्रदर्शन के दौरान वाम मोर्चा के अन्य घटक दलों के वरिष्ठ नेताओं ने भी संबोधित किया. इस मौके पर भारी तादाद में वामपंथी नेता, कार्यकर्ता व समर्थक मौजूद थे.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel