मंत्री के नाम पर करता था ठगी, अब चढ़ा पुलिस के हत्‍थे

Published at :24 Jun 2018 1:30 AM (IST)
विज्ञापन
मंत्री के नाम पर करता था ठगी, अब चढ़ा पुलिस के हत्‍थे

जलपाईगुड़ी : उत्तर बंगाल विकास मंत्री रवींद्रनाथ घोष और एसजेडीए चेयरमैन सौरभ चक्रवर्ती के नाम पर झांसा देकर लोगों से ठगी करने वाला एक युवक को गिरफ्तार किया गया है. आरोपी इंद्रनील राय उर्फ शंकर उर्फ सुधीर लोगों से उनके उलझे हुए मामले चुटकियों में निपटाने का आश्वासन देकर उनसे मोटी रकम वसूलता था. कूचबिहार […]

विज्ञापन
जलपाईगुड़ी : उत्तर बंगाल विकास मंत्री रवींद्रनाथ घोष और एसजेडीए चेयरमैन सौरभ चक्रवर्ती के नाम पर झांसा देकर लोगों से ठगी करने वाला एक युवक को गिरफ्तार किया गया है. आरोपी इंद्रनील राय उर्फ शंकर उर्फ सुधीर लोगों से उनके उलझे हुए मामले चुटकियों में निपटाने का आश्वासन देकर उनसे मोटी रकम वसूलता था. कूचबिहार निवासी यह युवक खुद को अधिवक्ता गौतम दास और गौतम पाल का घनिष्ठ बताता था.
जलपाईगुड़ी के शिल्पसमिति पाड़ा स्थित किराये के घर से कोतवाली थाना पुलिस ने युवक को गिरफ्तार किया है. पुलिस सूत्र के अनुसार इंद्रनील राय खुद को मंत्री और विधायक से घनिष्ठता का वास्ता देकर लोगों को बेवकूफ बनाता था. उसके झांसे में थाना अधिकारी से लेकर ड्यूटी ऑफिसर तक आ गये थे. आरोप है कि इंद्रनील मंत्री और उच्च पदस्थ अधिकारियों का वास्ता देकर लोगों को ठगता था. वह खुद को वकील का परिचय देता था जबकि उसने वकालत की पढ़ाई नहीं की थी.
उसने वकील की पोशाक बनवा रखी थी. उसके खिलाफ कई शिकायतें मिलने के बाद कोतवाली थाना पुलिस ने स्वसंज्ञान लेते हुए 27 अप्रैल 2018 को इंद्रनील राय के खिलाफ मामला दर्ज कर उसके खिलाफ शिकायतों की छानबीन शुरु की. शुक्रवार की रात को एसआई संजू बर्मन के नेतृत्व में उसे गिरफ्तार किया गया. आरोप है कि वह एसजेडीए चेयरमैन और विधायक सौरभ चक्रवर्ती का नाम लेकर लोगों को धमकाता भी था.
आरोपी को गिरफ्तार करने के बाद थाने में ही तालमा इलाके के मानस राय का फोन आया. पुलिस ने जब फोन पर बात की तो मानस राय ने बताया कि उनकी जमीन संबंधी जटिलता को दूर करने के एवज में गौतम दास उससे अब तक 85 हजार रुपए वसूल चुका है. इनके अलावा शहर के बामनपाड़ा के पार्थ मोस्ताफी से भी उसने इसी तरह 25 हजार रुपए ऐंठ लिये थे. वह खुद का परिचय कभी इंद्रनील तो कभी शंकर और कभी सुधीर के नाम से देता था.
लोगों से कहता कि उसके पिता उत्तर-कन्या में सचिव पद पर हैं. उसने इसी तरह झांसा देकर कई युवतियों से भी मेलजोल बढ़ा रखे थे. तालमा निवासी मानस राय ने पुलिस को बताया कि उसने उनकी जमीन संबंधी झमेले को ठीक करने का वादा किया था. कहता कि उत्तरबंगाल विकास मंत्री और तृणमूल नेता सौरभ चक्रवर्ती उसके घनिष्ठ हैं. कोई भी काम उसके लिये बायें हाथ का खेल है.
इस तरह का झांसा देकर उसने उनसे 85 हजार रुपए वसूल लिये हैं. लेकिन आज तक जमीन का मामला सुलझा नहीं. कोतवाली थाना के आईसी विश्वाश्रय सरकार ने बताया कि इंद्रनील के खिलाफ कई लोगों की ठगी की शिकायत है. वह मंत्री, नेता और बड़े बड़े वकीलों का नाम लेकर लोगों पर अपना धौंस जमाता था.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola