बूंद-बूंद शुद्ध पानी के लिए तरस रहे लोग

Published at :14 Jun 2018 4:29 AM (IST)
विज्ञापन
बूंद-बूंद शुद्ध पानी के लिए तरस रहे लोग

सजलधारा पंप हाउस बना दिखावा मशीनें हो रही हैं खराब, पाइप भी क्षतिग्रस्त विरोधी तृणमूल ने वामबोर्ड पर साधा निशाना बागडोगरा : बागडोगरा इलाके के पाथरघाटा ग्राम पंचायत के अधीन कई इलाके के लोग इन दिनों बूंद-बूंद शुद्ध पानी के लिए तरस रहे हैं. खासकर इस इलाके के गौचरण मौजा के लोग काफी परेशान हैं. […]

विज्ञापन
सजलधारा पंप हाउस बना दिखावा
मशीनें हो रही हैं खराब, पाइप भी क्षतिग्रस्त
विरोधी तृणमूल ने वामबोर्ड पर साधा निशाना
बागडोगरा : बागडोगरा इलाके के पाथरघाटा ग्राम पंचायत के अधीन कई इलाके के लोग इन दिनों बूंद-बूंद शुद्ध पानी के लिए तरस रहे हैं. खासकर इस इलाके के गौचरण मौजा के लोग काफी परेशान हैं.
ऐसा नहीं है कि इस इलाके के लोगों को शुद्ध पानी मुहैया कराने के लिए किसी परियोजना की शुरुआत नहीं की गई. समस्या परियोजना बंद होने के कारण हो रही है . इलाके में शुद्ध पानी की आपूर्ति के लिए सजलधारा योजना के अंतर्गत यह इस इलाके में एक पंप हाउस स्थापित की गई है. पाइप लाइन बैठाने का काम भी हो गया है.
लेकिन इसको चालू नहीं किया गया है. जिसकी वजह से इलाके में पानी की आपूर्ति नहीं की जा रही है. स्थानीय निवासी नारायण बर्मन, अतुल बर्मन आदि ने बताया कि उनके गांव में शुद्ध पानी की कोई व्यवस्था नहीं है. परिणाम स्वरुप यहां के लोगों को कुएं तथा चापाकल का दूषित पानी पीना पड़ रहा है. जिसकी वजह से कई प्रकार की बीमारियां हो रही है.
पानी की वजह से लोगों की तबीयत बिगड़ने के बाद सरकार ने यहां सजलधारा परियोजना के अंतर्गत शुद्ध पेयजल आपूर्ति के लिए पंप हाउस की स्थापना की. लेकिन इसे अब तक चालू नहीं किया गया है . जिसके कारण इस इलाके के रहने वाले करीब 6000 से अधिक लोगों को बूंद-बूंद पानी के लिए तरसना पड़ता है. स्थानीय लोगों ने कई बार वरिष्ठ अधिकारियों से पंप हाउस को तत्काल चालू करने की मांग की .
इसका कोई लाभ नहीं हुआ. पंप हाउस की मशीनें चालू नहीं होने के कारण खराब हो रही है. पाइपलाइन भी कई जगह क्षतिग्रस्त हो गया है. यदि तत्काल पंप हाउस को चालू नहीं किया गया तो यह परियोजना पूरी तरह से बेकार हो जाएगी. इनलोगों ने आगे कहा कि इस समस्या को लेकर ग्राम पंचायत को भी कई बार जानकारी दी गई. पंचायत प्रधान की ओर से भी किसी प्रकार की कोई कार्यवाही नहीं की गई है. दूसरी तरफ पाथरघाटा ग्राम पंचायत के प्रधान प्रफुल्ल वर्मन ने कहा है कि सजलधारा परियोजना को चालू करने पर विचार हो रहा है.
स्थानीय लोगों ने शुद्ध पानी नहीं मिलने की कई बार शिकायत की है .बिजली बिल देने में परेशानी के कारण इस परियोजना को चालू नहीं किया गया है. उन्होंने आगे बताया कि पीएचई विभाग से इस मामले को लेकर बातचीत की जा रही है. पंप हाउस चलाने की जिम्मेदारी पीएचई विभाग की है.
दूसरी ओर इस मामले को लेकर विरोधी तृणमूल कांग्रेस ने वाममोर्चा बोर्ड पर निशाना साधा है. माटीगाड़ा पंचायत समिति के विरोधी दल नेता भोला घोष ने बताया है कि शुद्ध पानी के लिए आम लोग तरस रहे हैं. वाममोर्चा संचालित बोर्ड कोई भी काम नहीं कर रही है. उन्होंने तत्काल इस परियोजना को चालू करने की मांग की.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola