9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

रक्त जांच रिपोर्ट देने में लापरवाही का आरोप

डेंगू. नहीं थम रही डायग्नोस्टिक सेंटरों की मनमानी शिकायत करने पर कर्मचारियों ने की अभद्रता, एक-दूसरे पर थोपी जिम्मेदारी चैरिटेबल ट्रस्ट आचार्य तुलसी डायग्नोस्टिक सेंटर का मामला सिलीगुड़ी : डेंगू जहां सिलीगुड़ी और आसपास के इलाकों में महामारी का रूप धारण कर चुका है वहीं, चिकनगुनिया और वायरल बुखार भी अब पांव पसारने लगा है. […]

डेंगू. नहीं थम रही डायग्नोस्टिक सेंटरों की मनमानी

शिकायत करने पर कर्मचारियों ने की अभद्रता, एक-दूसरे पर थोपी जिम्मेदारी
चैरिटेबल ट्रस्ट आचार्य तुलसी डायग्नोस्टिक सेंटर का मामला
सिलीगुड़ी : डेंगू जहां सिलीगुड़ी और आसपास के इलाकों में महामारी का रूप धारण कर चुका है वहीं, चिकनगुनिया और वायरल बुखार भी अब पांव पसारने लगा है. ऐसे में सरकारी व निजी अस्पतालों के साथ-साथ डायग्नोस्टिक सेंटरों की मनमानी और लापरवाही जारी है. इसका खामियाजा मरीजों और उनके परिजनों को भुगतना पड़ रहा है.
ऐसी ही लापरवाही का आरोप गुरुवार को शहर के झंकार मोड़ स्थित चैरिटेबल ट्रस्ट द्वारा संचालित आचार्य तुलसी डायग्नोस्टिक सेंटर पर लगा है. डेंगू से पीड़ित एक महिला मरीज के रक्त जांच के लिए लिये नमूने व रिपोर्ट को लेकर हुई लापरवाही पर सेंटर के कर्मचारी एक-दूसरे पर गलतियां थोपकर अपनी जिम्मेदारी से पल्ला झाड़ रहे हैं. साथ ही मरीज के परिजनों के साथ अभद्रता करने का भी आरोप लगा है.
क्या है पूरा मामला
सिलीगुड़ी से सटे चंपासारी ग्राम पंचायत क्षेत्र के देवीडांगा इलाके की रहनेवाली डेंगू से पीड़ित झूमा कर्मकार के पति प्रियतोष कर्मकार उर्फ पलटू का कहना है कि पत्नी को कल यानी बुधवार को बुखार हुआ और डॉक्टरी जांच के बाद डेंगू का संदेह हुआ. कल ही आचार्य तुलसी डायग्नोस्टिक सेंटर में डॉक्टर द्वारा लिखे गये सभी तरह के रक्त जांच के लिए झूमा के रक्त का सैंपल लिया गया. आज सेंटर से जांच रिपोर्ट लेने के बाद जब डॉक्टर ने देखा तो पाया कि प्लेटलेट काउंटिंग की रिपोर्ट नहीं दी गयी है.
इस बाबत सेंटर के रिसेप्शन में मौजूद दो महिला कर्मचारियों ने बताया कि टेक्निशयन की गलती से प्लेटलेट काउंटिंग की रिपोर्ट तैयार नहीं हो पायी है. इसके लिए मरीज के रक्त का सैंपल दोबारा लिया जायेगा. श्री कर्मकार का कहना है कि जब महिला कर्मचारियों से पूछा गया कि इस लापरवाही व मरीज के साथ कुछ अनहोनी पर जिम्मेदार कौन होगा,तो इस बात पर दोनों महिलाएं बौखला उठी और झल्लाते हुए गलती दूसरे कर्मचारियों के माथे मढ़ कर अपनी जिम्मेदारी से पल्ला झाड़ने लगी.
सेंटर प्रभारी चंचल बैद ने कार्रवाई का दिया भरोसा
सेंटर प्रभारी चंचल बैद ने कर्मचारियों की किसी भी तरह की गलती के लिए मरीज और उसके परिजनों से तहे दिल से माफी मांगी है. उनका कहना है कि आचार्य तुलसी डायग्नोस्टिक सेंटर की स्थापना बिजनेस के लिए नहीं, बल्कि जनसेवा के लिए की गयी है. यह सेंटर एक चेरिटेबल ट्रस्ट द्वारा संचालित होता है. उनका मकसद मरीज और उनके परिजनों के साथ अनुशासन के साथ पेश आना और सही रिपोर्ट मुहैया कराना है. श्री बैद ने आश्वासन देते हुए कहा कि वह फिलहाल शहर से बाहर हैं. सोमवार को वह पुहंच कर पूरे घटनाक्रम की खुद जांच करेंगे और जो भी कर्मचारी लापरवाही का जिम्मेदार होगा उस पर कार्रवाई भी होगी.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel