ePaper

सांतरागाछी स्थित दवा कंपनी को मिलेगी वैकल्पिक जमीन

Updated at : 27 Jul 2024 1:03 AM (IST)
विज्ञापन
सांतरागाछी स्थित दवा कंपनी को मिलेगी वैकल्पिक जमीन

सांतरागाछी स्थित दवा बनानेवाली कंपनी डायमंड ड्रग कंपनी को जिला प्रशासन ने जमीन मुहैया कराने का फैसला लिया है.

विज्ञापन

डीएम ने लिखा पत्र

हावड़ा. सांतरागाछी स्थित दवा बनानेवाली कंपनी डायमंड ड्रग कंपनी को जिला प्रशासन ने जमीन मुहैया कराने का फैसला लिया है. हावड़ा हाट के पास वैकल्पिक जमीन दी जायेगी. बताया जा रहा है कि यह जमीन केएमडीए की है. डीएम डॉ प्रिया ने केएमडीए को जमीन देने के लिए पत्र भी लिखा है. कागजी कार्रवाई पूरी होने पर कंपनी को जमीन दे दी जायेगी. मालूम रहे कि राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण सड़क विस्तार के लिए कंपनी के एक हिस्से को तोड़ने के लिए कंपनी को नोटिस थमाया था. इस कंपनी में पैरासिटामोल, इबुप्रोफेन, एमोक्सिसिलिन टैबलेट सहित 20 तरह की दवाइयां बनायी जाती हैं. यहां बनने वालीं दवाइयां राज्य के सरकारी स्वास्थ्य केंद्रों में भेजी जाती हैं. वर्ष 2022 में राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण ने राष्ट्रीय राजमार्ग विस्तार के अधिग्रहण के लिए अधिसूचना जारी की थी. इस कंपनी ने वैकल्पिक स्थान की तलाश में राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण से संपर्क किया था, लेकिन बताया जा रहा है कि वैकल्पिक जमीन मुहैया नहीं करायी गयी थी. जमीन नहीं दिये जाने पर कंपनी के निदेशक मिहिर सरकार ने हाइकोर्ट में एक याचिका भी दायर की थी, लेकिन इसके पहले ही जिला प्रशासन ने उक्त कंपनी को जमीन देने का फैसला ले लिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola