15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

सरकारी जमीन पर बसे रोहिंग्याओं को भी हटाये राज्य सरकार : शुभेंदु

रोहिंग्याओं ने बंगाल में कितनी जमीन पर जबरन कब्जा कर रखा है, उसका खुलासा करते हुए उसे भी खाली कराया जाना चाहिए.

कोलकाता. पश्चिम बंगाल विधानसभा में विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी ने इस बार मुख्य सचिव बीपी गोपालिका के पहल की तारीफ की है. हाल ही में मुख्य सचिव ने विभिन्न सरकारी कार्यालयों से विभागों के सरकारी ज़मीन पर अवैध क़ब्ज़ा को लेकर रिपोर्ट मांगी है और शुभेंदु अधिकारी ने इसकी तारीफ करते हुए सोशल मीडिया पर पोस्ट किया है.

श्री अधिकारी ने अपने सोशल मीडिया संदेश में लिखा कि सूची में यह उल्लेख होना चाहिए कि तृणमूल और उसके सहयोगियों ने कहां-कहां सरकारी जमीन पर अवैध कब्जा किया है. साथ ही रोहिंग्याओं ने बंगाल में कितनी जमीन पर जबरन कब्जा कर रखा है, उसका खुलासा करते हुए उसे भी खाली कराया जाना चाहिए. गौरतलब है कि मुख्य सचिव बीपी गोपालिका ने राज्य सरकार के अधीन सभी विभागों के प्रमुखों और जिलाधिकारियों को अपने क्षेत्रों में अतिक्रमण की गयी सरकारी जमीनों की सूची तैयार करने का आदेश दिया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel