ePaper

Lok Sabha Election 2024: PM मोदी ने मेदिनीपुर में TMC पर साधा निशाना, कहा- तृणमूल घुसपैठियों को लगाती है गले

Updated at : 19 May 2024 6:17 PM (IST)
विज्ञापन
Lok Sabha Election 2024: PM मोदी ने मेदिनीपुर में TMC पर साधा निशाना, कहा- तृणमूल घुसपैठियों को लगाती है गले

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पश्चिम बंगाल के मेदिनीपुर में चुनावी सभा को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने टीएमसी के ऊपर जमकर निशाना साधा.

विज्ञापन

Lok Sabha Election 2024: पीएम मोदी ने पश्चिम बंगाल के मेदिनीपुर में चुनावी सभा के दौरान टीएमसी पर जमकर हमला बोला. पीएम ने कहा कि बीजेपी की आंधी से टीएमसी के आतंक का महल के ढहने की शुरुआत हो गई है. उन्होंने कहा कि टीएमसी के आतंक और भ्रष्टाचार का साम्राज्य जल्द खत्म होने वाला है. उन्होंने टीएमसी के ऊपर आरोप लगाया कि वे लोग लोकतंत्र की लड़ाई हार चुके हैं इसलिए चुनाव में हिंसा का सहारा ले रहे हैं.

पीएम तुष्टिकरण का लगाया आरोप

पीएम ने टीएमसी के ऊपर हमला बोलते हुए कहा कि टीएमसी भ्रष्टाचार, तुष्टिकरण और परिवारवाद को बढ़ावा देने वाली पार्टी है. पीएम ने आगे कहा कि टीएमसी अपने वोट बैंक को खुश करने के लिए हिंदू भावना को ठेस पहुंचाती है. टीएमसी की इस तुष्टिकरण की नीति से बंगाल की डेमोग्राफी अस्थिर हुई है. पीएम ने कहा कि टीएमसी दूसरे राज्यों से आए लोगों को बहारी कहती है लेकिन घुसपैठियों का स्वागत करती है. घुसपैठियों से हिंदू आबादी बंगाल के कई इलाकों में अल्पसंख्यक हो गई है. उन्होंने आगे कहा कि घुसपैठिए दलितों और गरीबों की जमीनों पर कब्जा कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि तृणमूल बंगाल में बेटियां और बहनें सुरक्षित नहीं है.

सीएए के मुद्दे पर टीएमसी को घेरा

पीएम मोदी ने नागरीकता कानून पर बात करते हुए कहा कि जो हिंदू भाई-बहन प्रताड़ित होकर बंगाल में आते हैं टीएमसी उनका विरोध करती है. उन्होंने आगे कहा कि वे इन शरणार्थी परिवारों की मदद करेंगे. उन्होंने कहा कि 4 दिन पहले 300 से अधिक शरणार्थियों को नागरिकता दी है. उन्होंने टीएमसी को निशाने पर लेते हुए कहा कि टीएमसी को रोकने के लिए केंद्र में बीजेपी की मजबूत सरकार जरूरी है.

कांग्रेस और टीएमसी एक ही सिक्के के दो पहलू

पीएम ने कांग्रेस पर भी निशाना साधा और कहा कि टीएमसी और कांग्रेस एक ही सिक्के के दो पहलू है. बंगाल में ये दोनों पार्टियां एक दूसरे से लड़ने का नाटक करती है लेकिन ये दोनों दिल्ली में इंडिया गठबंधन में पार्टनर हैं.

Also Read : प्रभात खबर से विशेष साक्षात्कार में बोले पीएम मोदी- टीएमसी सरकार ने महिलाओं की सुरक्षा को ताक पर रखा, आकांक्षाओं को मारा

विज्ञापन
Kunal Kishore

लेखक के बारे में

By Kunal Kishore

कुणाल ने IIMC , नई दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा की डिग्री ली है. फिलहाल, वह प्रभात खबर में झारखंड डेस्क पर कार्यरत हैं, जहां वे बतौर कॉपी राइटर अपने पत्रकारीय कौशल को धार दे रहे हैं. उनकी रुचि विदेश मामलों, अंतरराष्ट्रीय संबंध, खेल और राष्ट्रीय राजनीति में है. कुणाल को घूमने-फिरने के साथ पढ़ना-लिखना काफी पसंद है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola