15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

संदेशखाली के बारे में झूठ बोल रहे हैं पीएम : ममता

राज्यपाल से इस्तीफा देने के लिए क्यों नहीं कहा जा रहा है. मुख्यमंत्री ने एक वीडियो का जिक्र करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री अभी भी संदेशखाली के बारे में झूठ बोल रहे हैं.

सीएम ने कहा- प्रधानमंत्री राज्यपाल से क्यों नहीं मांग रहे हैं इस्तीफा

संवाददाता, बारासात

मुख्यमंत्री और तृणमूल सुप्रीमो ममता बनर्जी ने रविवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर जमकर हमला बोला. उन्होंने प्रधानमंत्री पर संदेशखाली के बारे में लगातार ‘झूठ फैलाने’ का आरोप लगाते हुए सवाल किया कि वह (पीएम) राज्यपाल सीवी आनंद बोस के खिलाफ छेड़छाड़ के लगे आरोप पर चुप्पी क्यों साधे हुए हैं. राज्यपाल से इस्तीफा देने के लिए क्यों नहीं कहा जा रहा है. मुख्यमंत्री ने एक वीडियो का जिक्र करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री अभी भी संदेशखाली के बारे में झूठ बोल रहे हैं. उन्हें शर्म आनी चाहिए, क्योंकि भाजपा की साजिश अब उजागर हो गयी है. सुश्री बनर्जी उत्तर 24 परगना के आमडांगा में एक चुनावी रैली को संबोधित कर रही थीं.

वीडियो में भाजपा के स्थानीय नेता कथित तौर पर यह कहते दिखते हैं कि 70 से अधिक महिलाओं को तृणमूल कांग्रेस के नेता शेख शाहजहां के खिलाफ विरोध प्रदर्शन में भाग लेने के लिए दो-दो हजार रुपये मिले थे. बाकी पेज 07 पर

देखें पेज 04 भी

संदेशखाली के बारे में…

मालूम रहे कि शेख शाहजहां पर यौन उत्पीड़न और जमीन हड़पने के आरोप हैं. शेख और उसके कई साथियों को गिरफ्तार किया जा चुका है.

पूर्व में एक वीडियो क्लिप में भाजपा के संदेशखाली मंडल अध्यक्ष गंगाधर कयाल से मिलते-जुलते एक व्यक्ति को यह कहते हुए सुना गया था कि विरोध प्रदर्शन नेता प्रतिपक्ष शुभेंदु अधिकारी के इशारे पर किया गया था, जो ‘पूरी साजिश’ के लिए जिम्मेदार हैं.

प्रधानमंत्री के बयान को लेकर पलटवार करते हुए सुश्री बनर्जी ने कहा कि राजभवन की एक कर्मचारी द्वारा राज्यपाल पर लगाये गये छेड़छाड़ के आरोप पर केंद्र की निष्क्रियता भाजपा के महिला विरोधी चरित्र को दर्शाती है. मुख्यमंत्री ने सवाल किया कि प्रधानमंत्री ने राजभवन में रात्रि प्रवास के दौरान राज्यपाल से इस्तीफा देने के लिए क्यों नहीं कहा? गौरतलब है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार को कोलकाता पहुंचे और रात में राजभवन में ठहरने के बाद रविवार सुबह राज्य में प्रचार अभियान शुरू किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel