Narendra Modi : पीएम मोदी ने कहा,नौकरी गंवाने वाले योग्य शिक्षकों की मदद के लिए कानून प्रकोष्ठ बनाएगी भाजपा

Updated:
विज्ञापन
Narendra Modi says BJP fight for genuine SSC candidates

Pm Modi In Bengal

Narendra Modi : पीएम मोदी ने कहा, तृणमूल कांग्रेस ने बंगाल में स्कूल भर्ती में जो भ्रष्टाचार किया है, वह शर्मनाक है. भाजपा ऐसे ईमानदार उम्मीदवारों का समर्थन करेगी और उन्हें कानूनी मदद मुहैया कराकर उनके लिए लड़ेगी, यह मोदी की गारंटी है.

विज्ञापन

Narendra Modi : प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (Narendra Modi) ने शुक्रवार को कहा कि उन्होंने भारतीय जनता पार्टी की पश्चिम बंगाल इकाई से स्कूल सेवा आयोग (SSC) घोटाले के कारण नौकरी गंवाने वाले ‘वास्तविक शिक्षकों और उम्मीदवारों’ की मदद के लिए एक अलग कानूनी प्रकोष्ठ बनाने को कहा है.बर्दवान-दुर्गापुर में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए मोदी ने कहा, हालांकि मैं चाहता हूं कि तृणमूल कांग्रेस के भ्रष्टाचार में शामिल लोगों को सजा मिले, लेकिन मैं यह नहीं चाहता कि निर्दोषों को इसका खामियाजा भुगतना पड़े.

भाजपा ईमानदार उम्मीदवारों का करेगी समर्थन

उन्होंने कहा, ‘‘तृणमूल कांग्रेस ने बंगाल में स्कूल भर्ती में जो भ्रष्टाचार किया है, वह शर्मनाक है. इस घोटाले के कारण कई योग्य उम्मीदवारों को नुकसान उठाना पड़ा है. मैंने पार्टी की ओर से बंगाल भाजपा इकाई से वास्तविक उम्मीदवारों और शिक्षकों की मदद करने के लिए एक अलग कानूनी प्रकोष्ठ और सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म बनाने के लिए कहा है.उन्होंने कहा, भाजपा ऐसे ईमानदार उम्मीदवारों का समर्थन करेगी और उन्हें कानूनी मदद मुहैया कराकर उनके लिए लड़ेगी, यह मोदी की गारंटी है. कलकत्ता उच्च न्यायालय द्वारा पश्चिम बंगाल सरकार द्वारा प्रायोजित और सहायता प्राप्त स्कूलों में राज्य स्तरीय चयन परीक्षा 2016 (एसएलएसटी) की भर्ती प्रक्रिया को अमान्य घोषित किए जाने के एक हफ्ते बाद मोदी की यह टिप्पणी आई है.

Narendra Modi : नरेंद्र मोदी ने कहा- इस चुनाव में साफ है अगर कोई सरकार बना सकता है, तो वो सिर्फ और सिर्फ बीजेपी

तृणमूल घोटालेबाजों ने लाखों युवाओं को शिक्षण नौकरियों में धोखा दिया

पीएम मोदी ने पूर्व शिक्षा मंत्री पार्थ चटर्जी की करीबी सहयोगी अर्पिता मुखोपाध्याय के घर से बरामद करीब 50 करोड़ नकदी की बरामदगी का मुद्दा भी उठाया. उन्होंने कहा, तृणमूल घोटालेबाजों ने लाखों युवाओं को शिक्षण नौकरियों में धोखा दिया है. आप जानते हैं कि कितना भ्रष्टाचार है. पैसे गिनते-गिनते मशीन खराब हो गई थी. कितना पैसा चोरी हुआ है. वहीं, मोदी ने बर्दवान में कहा, ”लोग इन भ्रष्ट नेताओं को जानते हैं और सब कुछ जानते हैं. लेकिन मुझे लगता है कि उन लोगों के लिए जीवन बहुत कठिन हो गया है जो नौकरी में भ्रष्टाचार से पीड़ित हैं.

West Bengal : ममता बनर्जी का कटाक्ष, मोदी बाबू महंगाई क्यों बढ़ी, हम फ्री राशन दे रहे हैं, आप फ्री भाषण’

विज्ञापन
Shinki Singh

लेखक के बारे में

By Shinki Singh

10 साल से ज्यादा के पत्रकारिता अनुभव के साथ मैंने अपने करियर की शुरुआत Sanmarg से की जहां 7 साल तक फील्ड रिपोर्टिंग, डेस्क की जिम्मेदारियां संभालने के साथ-साथ महिलाओं से जुड़े मुद्दों और राजनीति पर लगातार लिखा. इस दौरान मुझे एंकरिंग और वीडियो एडिटिंग का भी अच्छा अनुभव मिला. बाद में प्रभात खबर से जुड़ने के बाद मेरा फोकस हार्ड न्यूज पर ज्यादा रहा. वहीं लाइफस्टाइल जर्नलिज्म में भी काम करने का मौका मिला और यह मेरे लिये काफी दिलचस्प है. मैं हर खबर के साथ कुछ नया सीखने और खुद को लगातार बेहतर बनाने में यकीन रखती हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola