संवाददाता, कोलकाता
भवानीपुर के एक ज्वेलरी शोरूम में एक शातिर महिला ने 56 हजार रुपये के गहने खरीदकर ऑनलाइन पेमेंट का झांसा दिया और फरार हो गयी. ठगी का पता चलने पर शोरूम मालिक ने भवानीपुर थाने में शिकायत दर्ज करायी है. पुलिस मामले की जांच कर रही है.
पुलिस के अनुसार, ली रोड स्थित एक मॉल के ज्वेलरी शोरूम में एक महिला ने खुद को बड़े घराने की बताकर सोने की चेन पसंद की. 55 हजार 807 रुपये कीमत की चेन खरीदने के बाद उसने ऑनलाइन पेमेंट करने की बात कही. महिला ने कथित तौर पर भुगतान की जानकारी स्क्रीन पर दिखायी और जल्दबाजी का बहाना कर गहने लेकर चली गयी. दुकान के कर्मचारियों को उसके हाव-भाव पर कोई शक नहीं हुआ. हालांकि, काफी दिन बीतने के बाद भी जब शोरूम मालिक के खाते में पैसे नहीं आये, तो उन्होंने पुलिस में शिकायत दर्ज करायी.
शिकायत में बताया गया कि दो सप्ताह तक इंतजार करने के बाद भी पैसा नहीं मिला. पुलिस अब सीसीटीवी फुटेज के आधार पर महिला की पहचान करने की कोशिश कर रही है, ताकि उसे गिरफ्तार किया जा सके.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है