ePaper

आर्मी का स्टिकर लगी बाइक से तृणमूल के प्रचार का विरोध

Updated at : 04 Nov 2025 11:08 PM (IST)
विज्ञापन
आर्मी का स्टिकर लगी बाइक से तृणमूल के प्रचार का विरोध

मतदाता सूची के विशेष पुनरीक्षण (एसआइआर) प्रक्रिया के बीच पटाशपुर में हुई एक घटना ने राजनीति गरमा दी. आरोप है कि ‘आर्मी’ का स्टिकर लगाकर एक मोटरसाइकिल पर सवार होकर तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ता इलाके में एसआइआर के खिलाफ कथित तौर पर प्रचार कर रहे थे.

विज्ञापन

हल्दिया. मतदाता सूची के विशेष पुनरीक्षण (एसआइआर) प्रक्रिया के बीच पटाशपुर में हुई एक घटना ने राजनीति गरमा दी. आरोप है कि ‘आर्मी’ का स्टिकर लगाकर एक मोटरसाइकिल पर सवार होकर तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ता इलाके में एसआइआर के खिलाफ कथित तौर पर प्रचार कर रहे थे. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, जब लोगों ने देखा कि ‘आर्मी’ लिखी बाइक पर पार्टी का झंडा और प्रचार वाले पोस्टर लगे हैं, तो उन्होंने तुरंत विरोध जताया. देखते ही देखते आसपास भीड़ जुट गयी और स्थानीय लोगों ने बाइक को रोक लिया. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित किया. भाजपा ने इस घटना को लेकर तृणमूल पर आरोप लगाया है. उनका कहना है कि सत्तारूढ़ दल प्रशासनिक मशीनरी का दुरुपयोग कर रहा है और सेना के नाम का गलत इस्तेमाल किया जा रहा है. एक भाजपा नेता ने कहा, “तृणमूल अब सेना का नाम लेकर गलत प्रचार कर रही है. यह चुनाव आचार संहिता और देश की मर्यादा दोनों का उल्लंघन है.” वहीं, तृणमूल ने सभी आरोपों को सिरे से नकारते हुए कहा है कि यह विपक्ष की साजिश है. पार्टी के स्थानीय नेताओं का कहना है कि किसी ने जानबूझकर ‘आर्मी’ का स्टीकर लगाकर बाइक भेजी, ताकि तृणमूल की छवि खराब की जा सके.

उन्होंने कहा, “यह सब विपक्षी दलों की सोची-समझी चाल है. तृणमूल का सेना से कोई संबंध नहीं है, और न ही पार्टी प्रचार के लिए ऐसा कोई तरीका अपनाती है.” पुलिस ने बाइक को जब्त कर लिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है.

अधिकारियों ने बताया कि वाहन के दस्तावेजों की जांच की जा रही है और यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि बाइक असल में किसकी है और उस पर ‘आर्मी’ का स्टीकर क्यों लगा था.B

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
BIJAY KUMAR

लेखक के बारे में

By BIJAY KUMAR

BIJAY KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola