कोलकाता एयरपोर्ट पर फर्जी पासपोर्ट के साथ दो बांग्लादेशी गिरफ्तार

Updated:
विज्ञापन
कोलकाता एयरपोर्ट पर फर्जी पासपोर्ट के साथ दो बांग्लादेशी गिरफ्तार

दोनों बांग्लादेश के चटगांव के हैं.

विज्ञापन

कोलकाता. नेताजी सुभाष चंद्र बोस अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट पर दो बांग्लादेशियों को फर्जी पासपोर्ट के गिरफ्तार किया गया. उनके नाम बाबला बरुआ (33) और चयन बरुआ (26) है. ये दोनों बांग्लादेश के चटगांव के हैं. बाबला और चयन शनिवार को इंडिगो की उड़ान से कोलकाता से वियतनाम के होचीमिन्ह शहर जाने वाले थे, लेकिन दोनों इमिग्रेशन चेकप्वॉइंट पर फंस गये. उनके पासपोर्ट की जांच की गयी, तो वे नकली पाये गये. फिर उन्हें विधाननगर कमिश्नरेट के एयरपोर्ट थाने की पुलिस के हवाले कर दिया गया. सूत्रों के अनुसार गिरफ्तार दोनों युवक 2017-18 में टूरिस्ट वीजा पर हरिदासपुर लैंड पोर्ट के जरिये भारत में दाखिल हुए थे. इसके बाद महाराष्ट्र जाकर वहां उन्होंने फर्जी दस्तावेज बनवाये. फिर अपना नाम बदलकर बाबला ने राहुल गौतम चौधरी रखा और चयन ने सुमन आदित्य साहा रखा. फिर उस नाम से उन्होंने फर्जी भारतीय पासपोर्ट बनवाया. अब दोनों नौकरी के लिए वियतनाम जाने वाले थे.

इसके पहले ही दोनों को एयरपोर्ट पर गिरफ्तार कर लिया गया. मालूम हो कि हाल ही में कुछ दिनों पहले जैकी हालदार नाम के एक बांग्लादेशी को फर्जी पासपोर्ट के साथ कोलकाता से बैंकॉक जाते समय गिरफ्तार किया गया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Sandip Tiwari

लेखक के बारे में

By Sandip Tiwari

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola