बांग्लादेशी युवती को शरण देने के आरोप में दो गिरफ्तार

Updated:
विज्ञापन
बांग्लादेशी युवती को शरण देने के आरोप में दो गिरफ्तार

फर्जी माता-पिता बनकर उसे अपने घर में शरण देने के आरोप में दो लोगों को गिरफ्तार किया है.

विज्ञापन

बशीरहाट. स्वरूपनगर थाने की पुलिस ने एक बांग्लादेशी युवती को अवैध रूप से भारतीय सीमा में प्रवेश कराने और उसके फर्जी माता-पिता बनकर उसे अपने घर में शरण देने के आरोप में दो लोगों को गिरफ्तार किया है. जानकारी के अनुसार, स्वरूपनगर के बंगलानी ग्राम पंचायत के तेतुलिया निवासी विश्वनाथ सिकदर और उनकी पत्नी श्यामली सिकदर पर आरोप है कि उन्होंने बांग्लादेश से अवैध रूप से भारत आई चुमकी नामक युवती के फर्जी दस्तावेज बनवाये और उसे अपने घर में पनाह दी. स्थानीय निवासियों को शक होने पर उन्होंने पुलिस में शिकायत दर्ज करायी. पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की, जिसमें पता चला कि श्यामली और विश्वनाथ सिकदर ने लगभग एक साल पहले बांग्लादेश के नरैल थाना क्षेत्र की चुमकी को अपने घर में शरण दी थी और उसे अवैध रूप से भारतीय सीमा में प्रवेश कराया था. रविवार सुबह पुलिस ने तेतुलिया निवासी श्यामली सिकदर और अवैध रूप से रह रही चुमकी सिकदर को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस का कहना है कि विश्वनाथ सिकदर को भी जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जायेगा.

पुलिस सूत्रों के अनुसार, अब यह सवाल उठ रहा है कि चुमकी ने फर्जी दस्तावेज कैसे बनवाए और क्या इसके पीछे कोई बड़ा गिरोह सक्रिय है. पुलिस इस मामले की गहनता से जांच कर रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Sandip Tiwari

लेखक के बारे में

By Sandip Tiwari

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola