18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

नैहाटी के गौरीपुर में तृणमूल कार्यकर्ता की हत्या, तनाव

नैहाटी थाना क्षेत्र के गौरीपुर इलाके में शुक्रवार को दिनदहाड़े तृणमूल कांग्रेस के एक कार्यकर्ता की हत्या कर दी गयी. घटना से इलाके में हड़कंप मच गया.

स्थानीय विधायक का दावा: गोली मार कर हुई हत्या, चार राउंड हुई फायरिंग

बैरकपुर के सीपी ने कहा: नहीं हुई फायरिंग, ईंट से कूच कर बदमाशों ने ले ली जान

संवाददाता, नैहाटी नैहाटी थाना क्षेत्र के गौरीपुर इलाके में शुक्रवार को दिनदहाड़े तृणमूल कांग्रेस के एक कार्यकर्ता की हत्या कर दी गयी. घटना से इलाके में हड़कंप मच गया. मृतक का नाम संतोष यादव (35) बताया गया है. नैहाटी के तृणमूल विधायक सनत दे का दावा है कि पार्टी कार्यकर्ता पर फायरिंग की गयी. गोली मारने के बाद पत्थर से कूच कर उसकी हत्या कर दी गयी. वहीं, बैरकपुर के सीपी आलोक राजोरिया का दावा है कि फायरिंग नहीं हुई, बल्कि ईंट से कुचल कर बदमाशों ने तृणमूल कार्यकर्ता की जान ली है. इस घटना से इलाके में भारी तनाव है. घटना के बाद इलाके में स्थित भाजपा पार्टी कार्यालय में तोड़फोड़ की गयी. आगजनी की भी घटना हुई. जानकारी के मुताबिक, शुक्रवार दोपहर संतोष गौरीपुर की तरफ जा रहे थे. उसी दौरान कुछ लोगों ने उन पर हमला किया. बताया जा रहा है कि पहले फायरिंग हुई. पहली गोली नहीं लगी. फिर उन्होंने हमलावरों में से एक के हाथ से रिवॉल्वर छीन लिया. इस बीच, अन्य बदमाशों ने चार राउंड फायरिंग की. इनमें से एक गोली लगते ही संतोष गिर पड़े. इसके बाद बदमाशों ने उन्हें ईंट-पत्थर मार कर कर उनकी हत्या कर दी. घटना के बाद सभी बदमाश फरार हो गये. घटना की खबर मिलते ही बैरकपुर के सांसद पार्थ भौमिक, नैहाटी के विधायक सनत दे, नगरपालिका के चेयरमैन अशोक चटर्जी आदि नैहाटी स्टेट जनरल अस्पताल पहुंचे, जहां संतोष यादव को ले जाया गया था. इधर, बैरकपुर के सीपी आलोक राजोरिया का कहना है कि गोली नहीं चली. सीसीटीवी फुटेज में भी प्रमाण मिले हैं कि ईंट से हमला किया गया. हत्या के पीछे कोई पुरानी रंजिश की आशंका है. पुलिस मामले की जांच कर रही है. आसपास के लोगों से भी जानकारी जुटायी जा रही है. हमलावरों में छह लोग थे. कुछ की पहचान कर ली गयी है. पुलिस जल्द ही उन्हें गिरफ्तार कर लेगी.

हत्या के पीछे तृणमूल कांग्रेस की आपसी गुटबाजी : अर्जुन सिंह

बैरकपुर के पूर्व सांसद अर्जुन सिंह ने कहा कि घटना के पीछे तृणमूल के गुटों की आपसी रंजिश है. संतोष ने डेढ़ साल पहले राजेश पर हमला किया था. कुली लाइन इलाके में जमीन दखल को लेकर दोनों में विवाद चल रहा था. यह उसी का नतीजा है. इससे भाजपा का कोई लेना-देना नहीं है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel