ePaper

मिड डे मील में 15 पैसे की वृद्धि वित्त मंत्री ने की आलोचना

Updated at : 28 Nov 2024 11:07 PM (IST)
विज्ञापन
मिड डे मील में 15 पैसे की वृद्धि वित्त मंत्री ने की आलोचना

स्कूलों में बच्चों को दिये जाने वाले मिड डे मील में केंद्र सरकार द्वारा प्रति प्लेट 15 पैसे की बढ़ोतरी किये जाने पर राज्य सरकार ने गुरुवार को आलोचना की. वित्त राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) और तृणमूल कांग्रेस की वरिष्ठ नेता चंद्रिमा भट्टाचार्य ने गुरुवार को विधानसभा में पत्रकारों से बात करते हुए केंद्र सरकार पर कटाक्ष करते हुए कहा कि लगता है कि केंद्र सरकार ने मात्र 15 पैसे बढ़ा कर बहुत बड़ा काम कर दिया है.

विज्ञापन

कोलकाता.

स्कूलों में बच्चों को दिये जाने वाले मिड डे मील में केंद्र सरकार द्वारा प्रति प्लेट 15 पैसे की बढ़ोतरी किये जाने पर राज्य सरकार ने गुरुवार को आलोचना की. वित्त राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) और तृणमूल कांग्रेस की वरिष्ठ नेता चंद्रिमा भट्टाचार्य ने गुरुवार को विधानसभा में पत्रकारों से बात करते हुए केंद्र सरकार पर कटाक्ष करते हुए कहा कि लगता है कि केंद्र सरकार ने मात्र 15 पैसे बढ़ा कर बहुत बड़ा काम कर दिया है. उन्होंने कहा कि मात्र 15 पैसे की बढ़ोतरी से ही पता चलता है कि केंद्र सरकार को बच्चों की कितनी चिंता है. केंद्र को यह याद रखना चाहिए कि मिड डे मील किसे दिया जाता है. यह बच्चों के पोषण के लिए है. उन्होंने कहा कि 15 पैसे बढ़ा कर केंद्र अपना पीठ थपथपा रहा है. इसके लिए बड़ा नोटिफिकेशन जारी किया. उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि जितनी राशि बढ़ायी गयी, उससे ज्यादा पैसा तो इसके नोटिफिकेशन (अधिसूचना) को प्रकाशित करने पर खर्च हो गया होगा. चंद्रिमा ने कहा : जनता सब देख रही है. बंगाल के लोगों ने तो विधानसभा उपचुनाव में तृणमूल को सभी सीटों पर जीता कर 6-0 से जवाब दे दिया है. बाकी राज्यों के लोग भी केंद्र को जवाब देंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola