श्यामबाजार पल्ली संघ का थीम ‘जुनून’

श्यामबाजार पल्ली संघ पूजा समिति इस साल अपने 65वें वर्ष में प्रवेश कर चुकी है. इस वर्ष पंडाल को ‘जुनून’ थीम पर तैयार किया गया है, जिसका उद्देश्य लोगों में अपने शौक और बचपन की यादों के प्रति जुनून पैदा करना है.
कोलकाता. श्यामबाजार पल्ली संघ पूजा समिति इस साल अपने 65वें वर्ष में प्रवेश कर चुकी है. इस वर्ष पंडाल को ‘जुनून’ थीम पर तैयार किया गया है, जिसका उद्देश्य लोगों में अपने शौक और बचपन की यादों के प्रति जुनून पैदा करना है. आयोजकों ने बताया कि पंडाल की सजावट पुराने और नये का संगम है. मिट्टी की खुशबू, शिवली की महक और स्कूल से लौटते समय मंडप के बांस से खेलने जैसी यादें आज के युवा अक्सर भूल जाते हैं. कमेटी के एक सदस्य ने कहा कि हमारा संदेश है कि अपने शौक के प्रति जुनून हमेशा जिंदा रहना चाहिए. पंडाल में अर्क चक्रवर्ती और श्रेयसी बनर्जी की लिखी थीम, अयान चटर्जी की रोशनी-सज्जा और दीपांशु लोध द्वारा रचित परिवेशीय संगीत ने पंडाल को और आकर्षक बनाया है. आयोजकों का कहना है कि हमारा मकसद है कि पंडाल में आकर दर्शक पुराने उत्सव की यादों को महसूस कर सकें और उनका जुनून पूजा समाप्त होने के बाद भी बना रहे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




