ePaper

तपसिया : वर्चस्व की जंग में भिड़े दो गुट, रणक्षेत्र बन गया इलाका

Updated at : 19 Aug 2025 2:14 AM (IST)
विज्ञापन
तपसिया : वर्चस्व की जंग में भिड़े दो गुट, रणक्षेत्र बन गया इलाका

पुराने विवाद को लेकर महानगर के तपसिया इलाके में दो गुट के सदस्य रविवार रात को आपस में उलझ गये. इस घटना के कारण रविवार को इलाका रणक्षेत्र में तब्दील हो गया.

विज्ञापन

झड़प. एक दूसरे को लक्ष्य कर फेंके ईंट-पत्थर, कई घायल, दो गंभीरसंवाददाता, कोलकाता पुराने विवाद को लेकर महानगर के तपसिया इलाके में दो गुट के सदस्य रविवार रात को आपस में उलझ गये. इस घटना के कारण रविवार को इलाका रणक्षेत्र में तब्दील हो गया. स्थानीय लोगों का दावा है कि शुरुआत में यह झड़प बहस से हुई, लेकिन पल भर में मारपीट में तब्दील हो गयी. पास ही में मौजूद ट्रेन की पटरियों से पत्थर उठाकर एक दूसरे को लक्ष्य कर फेंका गया. इसके साथ ही इलाके में इस दौरान बम की आवाज भी सुनाई दी. इसके कारण दहशत में आम लोग अपने घरों में घुस गये और अपने दरवाजों और खिड़कियों को बंद कर लिया. खबर पाकर तपसिया थाने की पुलिस के अलावा तिलजला थाने की पुलिस भी वहां पहुंची और स्थिति को काबू में करने की कोशिश में जुट गयी. इलाके में भारी मात्रा में पुलिस बल की तैनाती स्थानीय लोगों ने पुलिस को बम विस्फोट की सूचना दी. हालांकि, पुलिस इस बात की जांच कर रही है कि क्या बम का इस्तेमाल वाकई किया गया था या सिर्फ पथराव हुआ था. घटनास्थल से ढेर सारे टूटे हुए ईंट-पत्थर बरामद किये गये हैं. तपसिया थाने की पुलिस ने काफी मशक्कत के बाद स्थिति को सामान्य किया. फिलहाल, इलाके में बड़ी संख्या में पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया है. इलाके में समय-समय पर ड्रोन से निगरानी रखी जा रही है. पुलिस ने बताया है कि इलाके में शांति-व्यवस्था बनाये रखने के लिए जरूरत पड़ने पर और कड़े कदम उठाये जायेंगे. पुलिस ने इस घटना में जांच शुरू कर कुल 23 लोगों को गिरफ्तार किया. इनमें प्रमुख हैं शेख सैयद जुम्मन, मोहम्मद सलाम, शेख सलीम, नसीम अली, शेख नसीम, शेख बाबुल, एंटोनी पात्रा, शेख हसन और शेख सलाहुद्दीन. इनमें से शेख सैयद जुम्मन को पुलिस ने आर्म्स एक्ट के एक पुराने मामले में भी गिरफ्तार किया है. इन पर इलाके की स्थिति को अशांत करने, बमबाजी करने और पथराव करने का आरोप लगाया गया है. पुलिस यह पता लगाने के लिए इलाके की तलाशी ले रही है कि क्या कहीं कोई अवैध हथियार छिपाये गये हैं या नहीं. पुलिस सूत्रों के अनुसार, इस झड़प में फातिमा खातून और मोहम्मद रोहित नाम के दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गये. दोनों को तुरंत नेशनल मेडिकल कॉलेज अस्पताल में ले जाया गया. बताया जा रहा है कि उनकी हालत फिलहाल स्थिर है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKHILESH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By AKHILESH KUMAR SINGH

AKHILESH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola