12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

अवैध घुसपैठियों को बंगाल का वैध नागरिक बता रही राज्य सरकार

प्रदेश भाजपा ने तृणमूल कांग्रेस सरकार की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर ''वोट बैंक'' को बचाये रखने के लिए अवैध घुसपैठियों को पश्चिम बंगाल के वैध नागरिक बताने का आरोप लगाया है.

प्रदेश भाजपा ने लगाया आरोप

संवाददाता, कोलकाता.

प्रदेश भाजपा ने तृणमूल कांग्रेस सरकार की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर ””””वोट बैंक”””” को बचाये रखने के लिए अवैध घुसपैठियों को पश्चिम बंगाल के वैध नागरिक बताने का आरोप लगाया है. प्रदेश भाजपा के महासचिव जगन्नाथ चटर्जी ने गुरुवार को महानगर में आयोजित संवाददाता सम्मेलन में कहा कि मुख्यमंत्री दरअसल पश्चिम बंगाल के वैध निवासियों और अवैध घुसपैठियों को ””””समान”””” करके घुसपैठियों को वैध बनाने की कोशिश कर रही हैं. प्रदेश भाजपा सचिव ने दावा किया कि हालांकि अन्य राज्यों ने घुसपैठियों की पहचान का काम शुरू कर दिया है, लेकिन पश्चिम बंगाल सरकार इसका विरोध कर रही है. भाजपा का दावा है कि देश के विभिन्न हिस्सों से लगभग 25,000 अवैध घुसपैठियों को पहले ही बांग्लादेश वापस भेजा जा चुका है. उन्होंने बताया कि तमिलनाडु और केरल सरकारों ने अब तक सबसे ज़्यादा अवैध घुसपैठियों का पता लगाया है. दोनों राज्यों में भाजपा की सरकार नहीं है. भाजपा नेता ने कहा कि इन अवैध घुसपैठियों के पास से आधार कार्ड, वोटर कार्ड और राशन कार्ड बरामद किये गये हैं. गृह मंत्रालय ने एक बयान में कहा कि ज़्यादातर बरामद कार्ड उत्तर 24 परगना में बनाये गये थे.

उन्होंने बंगाल की जनसंख्या के आंकड़ाें का हवाला देते हुए कहा कि पश्चिम बंगाल में 18 वर्ष और उससे अधिक आयु की जनसंख्या 7.3 करोड़ है. लेकिन 18 वर्ष और उससे अधिक आयु वालों के नाम पर जारी आधार कार्डों की संख्या 7.6 करोड़ है. अर्थात, यहां 30 लाख अतिरिक्त आधार कार्ड बनाये गये हैं. उन्होंने कहा कि जिस तरह बिहार के किशनगंज, अररिया, कटिहार और पूर्णिया में आधार कार्डों की संख्या आबादी से मेल नहीं खाती. उसी तरह पश्चिम बंगाल के राजारहाट-गोपालपुर, राजारहाट- न्यूटाउन, बारुईपुर पूर्व, बारुईपुर पश्चिम सहित विभिन्न विधानसभा क्षेत्रों में आधार कार्डों की संख्या आबादी से ज़्यादा है. इसलिए इस बात की जांच ज़रूरी है कि ये अतिरिक्त आधार कार्ड कहां से आये, किसके नाम पर बने. उन्होंने आरोप लगाया कि राज्य की मुख्यमंत्री इस तथ्य को छिपाने की कोशिश कर रही हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel