18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

रूफटॉप रेस्टोरेंट्स के लिए एसओपी तैयार : फिरहाद

महानगर के रूफटॉप बार और रेस्टोरेंट्स के लिए बहुप्रतीक्षित स्टैंडर्ड ऑपरेटिंग प्रोसीजर (एसओपी) तैयार कर ली गयी है.

संवाददाता, कोलकाता

महानगर के रूफटॉप बार और रेस्टोरेंट्स के लिए बहुप्रतीक्षित स्टैंडर्ड ऑपरेटिंग प्रोसीजर (एसओपी) तैयार कर ली गयी है. इसे सोमवार को आधिकारिक रूप से जारी किया जायेगा. इसकी जानकारी कोलकाता के मेयर फिरहाद हकीम ने शुक्रवार को टॉक टू मेयर कार्यक्रम के बाद संवाददाताओं को दी. मेयर ने बताया कि एसओपी को लेकर राज्य के मुख्य सचिव के साथ विस्तृत चर्चा हो चुकी है. उन्होंने स्पष्ट किया कि किसी भी इमारत की छत खाली रखनी होगी, ताकि आपात स्थिति में दमकल और बचाव कार्य में बाधा न आये. रूफटॉप पर कोलैप्सिबल गेट लगाने की अनुमति नहीं होगी. अंतिम बैठक के बाद सोमवार को एसओपी सार्वजनिक कर दी जायेगी.

गौरतलब है कि हाल ही में बड़ाबाजार के मछुआ इलाके में अग्निकांड की घटना के बाद कोलकाता नगर निगम ने शहर के सभी छत वाले रेस्टोरेंट्स को अस्थायी रूप से बंद करने का आदेश दिया था. इस फैसले के खिलाफ रेस्टोरेंट मालिकों ने कलकत्ता हाइकोर्ट का दरवाजा खटखटाया. अदालत ने उन्हें अस्थायी राहत दी, लेकिन साथ ही सुरक्षा शर्तों का पालन करना अनिवार्य किया. इस बीच, निगम ने इन प्रतिष्ठानों पर कड़ी निगरानी रखने का निर्णय लिया.

निगम की अधिसूचना के बाद अदालत ने सवाल उठाया था कि क्या इस आधार पर रेस्टोरेंट्स को ध्वस्त किया जा सकता है. इसके बाद निगम ने राज्य सरकार से अपील की कि ऊंची इमारतों की छतों पर स्थित रेस्तरां को नियंत्रित करने के लिए विशिष्ट नियम बनाये जायें. इसी सिलसिले में राज्य सरकार ने स्टेट कमेटी का गठन किया, जिसने अब यह एसओपी तैयार की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel