रिक्शा चालक के हाथों दुर्गापूजा मंडप का उद्घाटन करवा कर दिया अनोखा संदेश

Updated:
विज्ञापन
रिक्शा चालक के हाथों दुर्गापूजा मंडप का उद्घाटन करवा कर दिया अनोखा संदेश

भारत के संविधान में समानता की भावना निहित है, कई दफा सवाल बार-बार उठता है कि क्या हम वाकई अपने संविधान की समानता को अपनाते हैं?

विज्ञापन

संवाददाता, कोलकाता

भारत के संविधान में समानता की भावना निहित है, कई दफा सवाल बार-बार उठता है कि क्या हम वाकई अपने संविधान की समानता को अपनाते हैं? इस बार जलपाईगुड़ी के बिलपाड़ा रटंती क्लब और लाइब्रेरी ने इस सवाल का जवाब अपनी 26वीं दुर्गापूजा में एक अनोखे अंदाज में दिया. जहां, आमतौर पर पूजा उद्घाटन में नामचीन राजनेता, सेलिब्रिटी और प्रतिष्ठित लोग आमंत्रित होते हैं. वहीं इस बार 80 वर्षीय रिक्शा चालक बूलन कामती ने दीप प्रज्ज्वलित कर पूजा का शुभारंभ किया. पूरे शहर के लिए यह दृश्य अनोखा और प्रेरक रहा. मंच पर उन्हें सम्मानित भी किया गया, जिससे वह भावुक हो गये. क्लब के सचिव नवेंदु मौलिक ने कहा : हमारे संविधान में ऊंच-नीच का भेदभाव नहीं है. लेकिन आज भी मेहनतकश लोग समाज में उपेक्षित होते नजर आते हैं. हमने यह छोटा सा प्रयास इसलिए किया, ताकि मेहनतकश इंसान को सच्ची श्रद्धांजलि दी जा सके और समुदाय में समानता का संदेश जाये.

भाजपा के जिला समिति सदस्य और वरिष्ठ अधिवक्ता सौजीत सिंह ने कहा : अक्सर देखा जाता है कि पूजा आयोजन समितियां राजनेताओं से उद्घाटन कराती हैं. लेकिन बिलपाड़ा रटंती क्लब ने यह परंपरा तोड़ते हुए एक मेहनतकश रिक्शा चालक को मंच दिया. यह कदम न सिर्फ सराहनीय है, बल्कि प्रेरणादायक भी है. तृणमूल नेता और अरविंद ग्राम पंचायत प्रमुख राजेश मंडल ने भी क्लब की पहल की प्रशंसा की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Akhilesh Kumar Singh

लेखक के बारे में

By Akhilesh Kumar Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola