9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पोस्टमार्टम रिपाेर्ट : नर्सिंग की छात्रा ने की थी आत्महत्या

कल्याणी एम्स में हुए पोस्टमार्टम की रिपोर्ट में साफ़ हो गया है कि सिंगुर की नर्सिंग छात्रा दीपाली जाना की मौत गले में फंदा लगाकर हुई थी.

हुगली. कल्याणी एम्स में हुए पोस्टमार्टम की रिपोर्ट में साफ़ हो गया है कि सिंगुर की नर्सिंग छात्रा दीपाली जाना की मौत गले में फंदा लगाकर हुई थी. रिपोर्ट में “फंदे की वजह से मृत्यु” का उल्लेख है. छात्रा के शरीर पर न तो चोट के निशान पाये गये और न ही किसी तरह के शारीरिक उत्पीड़न का प्रमाण मिला है.

क्या है मामला : गत बुधवार सिंगुर के बड़ा इलाके के एक नर्सिंग होम की चौथी मंजिल से नंदीग्राम निवासी दीपाली का शव बरामद हुआ था. घटना के बाद मृतका के परिवार तथा वाम दल और भाजपा ने आरोप लगाया था कि दीपाली की हत्या की गयी है. शिकायत दर्ज होने पर सिंगुर थाने की पुलिस ने छात्रा के प्रेमी राधागोविंद घटक और नर्सिंग होम के मालिक सुबीर घड़ा को गिरफ्तार कर अदालत में पेश किया. उन्हें 10 दिनों की पुलिस हिरासत में भेजा गया. पोस्टमार्टम को लेकर विवाद भी खड़ा हुआ. पहले शव को श्रीरामपुर वॉल्स अस्पताल में ले जाया गया, लेकिन विरोध के कारण वहां प्रक्रिया नहीं हो सकी. बाद में पुलिस शव को कोलकाता मेडिकल कॉलेज ले गयी, जहां भी वाम दल और भाजपा के विरोध के चलते पोस्टमार्टम टल गया. अंततः मृतका के पिता की मांग पर 16 अगस्त को कल्याणी एम्स में चार वरिष्ठ फॉरेंसिक चिकित्सकों और मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में वीडियोग्राफी के साथ पोस्टमार्टम हुआ.

इधर, सिंगुर थाने की पुलिस राधागोविंद घटक के मोबाइल फोन की तलाश कर रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel