शुभेंदु के खिलाफ विशेषाधिकार हनन प्रस्ताव लायेगी तृणमूल

Edited by BIJAY KUMAR
Updated:
विज्ञापन

पश्चिम बंगाल विधानसभा में विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी के खिलाफ राज्य की सत्तारूढ़ पार्टी तृणमूल कांग्रेस एक बार फिर विशेषाधिकार हनन का प्रस्ताव पेश करने जा रही है. शुभेंदु अधिकारी पर आरोप है कि उन्होंने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के बारे में झूठ बोला है और सीएम के संबंध में भ्रामक जानकारी फैलायी है.

विज्ञापन

कोलकाता.

पश्चिम बंगाल विधानसभा में विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी के खिलाफ राज्य की सत्तारूढ़ पार्टी तृणमूल कांग्रेस एक बार फिर विशेषाधिकार हनन का प्रस्ताव पेश करने जा रही है. शुभेंदु अधिकारी पर आरोप है कि उन्होंने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के बारे में झूठ बोला है और सीएम के संबंध में भ्रामक जानकारी फैलायी है. गौरतलब है कि इससे पहले शुभेंदु अधिकारी के खिलाफ आठ बार विशेषाधिकार हनन प्रस्ताव लाया जा चुका है. मंगलवार को संवाददाताओं से बातचीत में विधानसभा अध्यक्ष विमान बनर्जी ने कहा कि बुधवार को विधानसभा के नियमों के मुताबिक कार्रवाई की जायेगी.

गौरतलब है कि भारतीय सेना के पराक्रम को नमन करने के लिए मंगलवार को राज्य विधानसभा में विशेष प्रस्ताव पेश किया गया, जहां मुख्यमंत्री ने भारतीय सेना के शौर्य की सराहना करते हुए धन्यवाद दिया. आरोप है कि श्री अधिकारी ने विधानसभा से बाहर निकलने के बाद कहा है, ””मुख्यमंत्री ने पाकिस्तान की तारीफ की है. इतनी तारीफ तो शाहबाज शरीफ भी नहीं करते. उन्होंने पाकिस्तान का पक्ष लिया है.””

इस संबंध में विधानसभा अध्यक्ष बिमान बनर्जी ने कहा, “मैंने स्पीकर के तौर पर विधानसभा में सेना को धन्यवाद देते हुए एक प्रस्ताव लाया था. लेकिन शुभेंदु अधिकारी का कहना है कि सीएम ने पाकिस्तान की तारीफ की है. उनके इस बयान से मैं आहत हूं. सीएम के संबंध में भ्रामक बातें कही जा रही हैं. इस पर विशेषाधिकार हनन प्रस्ताव जमा कर दिया गया है, बुधवार को इस पर कार्रवाई की जायेगी.

उन्होंने आगे कहा, “मुख्यमंत्री ने कहीं भी पाकिस्तान के पक्ष में नहीं बोला. यह विधानसभा का मामला है, प्रस्ताव पर किया चर्चा रिकॉर्ड में है. उन्हें (शुभेंदु अधिकारी) ऐसा बयान नहीं देना चाहिए था. “

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
BIJAY KUMAR

लेखक के बारे में

By BIJAY KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola