रात में बाघ को देख बेहोश हो गया शख्स

दक्षिण 24 परगना के कुलतली के मैपीठ इलाके में शुक्रवार की रात रास्ते पर फिर से बाघ दिखा.
कुलतली. दक्षिण 24 परगना के कुलतली के मैपीठ इलाके में शुक्रवार की रात रास्ते पर फिर से बाघ दिखा. इलाके के बाशिंदा अनुपम गिरि ने बताया कि रात में वह बाजार से घर लौट रहे थ, तभी रास्ते पर बाघ दिखायी पड़ा. वह जोर से चिल्लाने लगे. उनकी आवाज सुनकर आसपास के लोग वहां जमा हो गये. ग्रामीणों की भीड़ जुटते ही बाघ वहां से भाग निकला. हालांकि, बाघ की दहशत से अनुपम बेहोश हो गये. इलाके के लोग शाम से पहले ही घर लौट जा रहे हैं. वन विभाग के कर्मचारी निगरानी कर रहे हैं. घटना की सूचना मिलते ही वन विभाग के अधिकारी मौके पर पहुंचे. लेकिन बाघ का पता नहीं चल पाया. अनुपम गिरि ने बताया कि रास्ते में बाघ को देख पहले तो शोरगुल मचाने लगे. बाद में वह डर से बेहोश हो गये. रात में ही उन्हें ब्लॉक अस्पताल में भर्ती कराया गया. मैपीठ कोस्टल थाने को भी सूचना दी गयी. रात में गांव के लोगों ने आग जला कर पहरेदारी की. रोशनी के लिए जेनरेटर किराये पर लाया गया. हाल ही में इसी इलाके में बाघ को देखा गया था. तभी से लोग आतंकित हैं. पूरी रात वन विभाग के कर्मियों ने पहरा दिया. शनिवार को फिर बाघ के पैरों के निशान देखे गये. वन विभाग के कर्मचारी बाघ का पता लगाने में जुटे हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




