पिता की निशानी नाव बचाने की कोशिश में डूबने से चली गयी जान

उत्तर 24 परगना के बनगांव थाना क्षेत्र में इच्छामती नदी में निमाई घाट पर अपने पिता की आखिरी निशानी नाव को बचाने की कोशिश में वृद्ध बेटे की मौत हो गयी.
बनगांव. उत्तर 24 परगना के बनगांव थाना क्षेत्र में इच्छामती नदी में निमाई घाट पर अपने पिता की आखिरी निशानी नाव को बचाने की कोशिश में वृद्ध बेटे की मौत हो गयी. मृतक का नाम नारायण चंद्र सरकार है. घटना से इलाके में शोक है. जानकारी के मुताबिक, नारायण चंद्र सरकार सेवानिवृत्त शिक्षक थे. उनका घर उसी इलाके में है. पिता की पहले ही मौत हो चुकी है. उनके पिता नाव चलाया करते थे. पिता की आखिरी याद बस नाव थी, जो इच्छामती नदी में बनगांव नगरपालिका के छह नंबर वार्ड के निमाई घाट पर बंधी रहती थी. नारायण चंद्र कभी-कभी नदी किनारे जाते और उसी नाव में बैठ कर समय बिताते थे. वहीं मछली पकड़ते थे.
पिछले कुछ दिनों से दक्षिण बंगाल में भारी बारिश की वजह से बनगांव के कई इलाके जलमग्न हैं. साथ ही इच्छामती नदी का जलस्तर बढ़ने के कारण प्रशासन ने भी नदी किनारे रेड अलर्ट जारी किया था. शनिवार सुबह नारायण चंद्र सरकार अपने पिता के नाव की स्थिति देखने गये थे. नौका पानी में डूब रही थी, वे उस नौका को किनारे तक खींचने की कोशिश करने के दौरान ही नदी में गिर गये. तैरना जानने के बावजूद वह नदी में डूब गये. खबर पाकर बनगांव थाने की पुलिस पहुंची. घंटों बाद वृद्ध को निकाला गया, अस्पताल ले जाने पर डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




