24.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

कोलकाता एसटीएफ ने धनबाद में हथियार कारखाने का किया भंडाफोड़

कोलकाता पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए झारखंड के धनबाद जिले के महुदा थाना क्षेत्र स्थित एक घर में चल रही अवैध हथियार फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है.

कार्रवाई. मुंगेर के चार शातिर कारीगरों सहित पांच लोग हुए गिरफ्तार

संवाददाता, कोलकाता

कोलकाता पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए झारखंड के धनबाद जिले के महुदा थाना क्षेत्र स्थित एक घर में चल रही अवैध हथियार फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है. कोलकाता एसटीएफ ने झारखंड एसटीएफ और महुदा थाने की पुलिस के साथ मिलकर यह संयुक्त अभियान चलाया. इस छापेमारी में फैक्ट्री के मालिक और सह-मालिक समेत हथियार बनाने वाले गिरोह के पांच सदस्यों को गिरफ्तार किया गया है.

आरोपियों की पहचान मुर्शिद अंसारी (47) (महुदा, धनबाद निवासी), मोहम्मद शब्बीर (32), मोहम्मद मुस्तफा उर्फ मुस्सू (42), मोहम्मद मिस्तर (35) और मोहम्मद परवेज (30) के रूप में हुई है. ये चारों मुंगेर जिले, बिहार के विभिन्न इलाकों के निवासी बताये गये हैं. मुर्शिद अंसारी मकान का मालिक और फैक्ट्री का सह-मालिक बताया गया है, जबकि अन्य चारों हथियार बनाने वाले कारीगर हैं. एसटीएफ की टीम ने उक्त ठिकाने से चार इम्प्रोवाइज्ड फायरआर्म्स, 10 अर्धनिर्मित हथियार एवं मैगजीन, कारतूस और ड्रिल मशीन सहित कई अन्य उपकरण जब्त किये हैं.

कैसे हुआ मामले का खुलासा

एसटीएफ सूत्रों के अनुसार, इस पूरे मामले का खुलासा गत रविवार को हुआ, जब कोलकाता एसटीएफ ने धर्मतला इलाके में स्थित बस स्टैंड से पूर्व बर्दवान जिले के केतुग्राम थाना क्षेत्र के निवासी रामकृष्ण माझी (26) नामक युवक को हथियार के साथ गिरफ्तार किया था. रामकृष्ण माझी से पूछताछ के दौरान ही एसटीएफ को यह गुप्त जानकारी मिली कि धनबाद के महुदा थाना क्षेत्र स्थित एक मकान के भीतर एक गुप्त कमरे में अवैध हथियार फैक्ट्री धड़ल्ले से चल रही है. रामकृष्ण वहीं से निर्मित हथियार लेकर कोलकाता में सप्लाई करने आया था.

एसटीएफ ने झारखंड एसटीएफ को दी सूचना

कोलकाता एसटीएफ के अतिरिक्त आयुक्त वी सोलोमन नेशा कुमार ने बताया कि रामकृष्ण माझी से पूछताछ के बाद कोलकाता एसटीएफ की टीम ने तुरंत झारखंड एसटीएफ को इसकी सूचना दी. इसके बाद संयुक्त अभियान चलाकर धनबाद में उक्त ठिकाने पर छापा मारा गया और बड़े स्तर पर चल रहे हथियार कारखाने का भंडाफोड़ किया गया. पुलिस अब गिरोह के सदस्यों से पूछताछ कर इनके साथ शामिल अन्य सदस्यों तक पहुंचने की कोशिश कर रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel