26.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

जेआइएस ग्रुप ने दिया विद्यार्थियों को ड्रोन का प्रशिक्षण

जेआइएस ग्रुप ने डॉ सुधीर चंद्र सूर प्रौद्योगिकी और खेल परिसर संस्थान में तीन दिवसीय ड्रोन प्रशिक्षण शिविर का सफलतापूर्वक संचालन किया.

संवाददाता, कोलकाता

जेआइएस ग्रुप ने डॉ सुधीर चंद्र सूर प्रौद्योगिकी और खेल परिसर संस्थान में तीन दिवसीय ड्रोन प्रशिक्षण शिविर का सफलतापूर्वक संचालन किया. जेआइएस ड्रोन एकेडमी द्वारा आयोजित इस प्रशिक्षण कार्यक्रम में 50 से अधिक विद्यार्थियों ने भाग लिया, जो आज की दुनिया में मानव रहित हवाई प्रणालियों की उभरती भूमिका को जानने और समझने के लिए उत्सुक थे. इस अवसर पर शोभन चक्रवर्ती (कार्यक्रम प्रमुख), शुभेंदु मंडल (केंद्रीय प्रबंधक) और ड्रोन विशेषज्ञ श्री राकेश के विशेष मार्गदर्शन में छात्रों को ड्रोन प्रौद्योगिकी के सैद्धांतिक ढांचे और व्यावहारिक संचालन दोनों में प्रशिक्षित किया गया. बुनियादी उड़ान यांत्रिकी और हवाई क्षेत्र विनियमन से लेकर लाइव हवाई नेविगेशन तक, कार्यक्रम ने एक मजबूत आधार प्रदान किया. यह बुनियादी उड़ान प्रशिक्षण से आगे बढ़कर, सटीक कृषि, पारिस्थितिकी मानचित्रण, सुरक्षा निगरानी और बुनियादी ढांचे की निगरानी जैसे क्षेत्रों में उभरते अनुप्रयोगों के बारे में जानकारी प्रदान करता है. जेआइएस ग्रुप के निदेशक सिमरप्रीत सिंह ने कहा कि उनका उद्देश्य विद्यार्थियों को न केवल कल के करियर के लिए, बल्कि आज की वास्तविकताओं के लिए तैयार करना है. कृषि और आपदा प्रतिक्रिया से लेकर राष्ट्रीय रक्षा और आंतरिक सुरक्षा तक हर चीज में ड्रोन अभिन्न उपकरण बन गये हैं. जेआइएस ड्रोन एकेडमी के माध्यम से, हम युवा प्रतिभाओं को पोषित करने की कल्पना कर रहे हैं जो एक ऐसी दुनिया में अनुकूलन, नवाचार और नेतृत्व कर सकते हैं जहां प्रौद्योगिकी जीवन की सुरक्षा और दृढ़ता को सक्षम करने में निर्णायक भूमिका निभाती है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel