10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

सुंदरवन में अब बाघ नहीं मगरमच्छ की दहशत

दक्षिण 24 परगना के सुंदरवन के पाथरप्रतिमा क्षेत्र में बाघ की दहशत के बाद अब मगरमच्छ की मौजूदगी ने लोगों की चिंता बढ़ा दी है.

कोलकाता. दक्षिण 24 परगना के सुंदरवन के पाथरप्रतिमा क्षेत्र में बाघ की दहशत के बाद अब मगरमच्छ की मौजूदगी ने लोगों की चिंता बढ़ा दी है. के-प्लॉट इलाके के हजार बीघा क्षेत्र में लोकल आबादी के नजदीक मगरमच्छ देखे जाने से पूरे गांव में डर का माहौल है. कुछ दिन पहले इसी इलाके में बाघ की मौजूदगी से ग्रामीण पहले ही सतर्क थे, अब मगरमच्छ सामने आने से खतरे की आशंका और गहरा गयी है. स्थानीय लोगों के अनुसार, सर्दियों में सुंदरवन में मगरमच्छ अक्सर पानी से बाहर निकलकर धूप सेंकते हैं, लेकिन इस बार मगरमच्छ उस इलाके में देखा गया है, जहां हाल ही में बाघ की मौजूदगी दर्ज की गयी थी. इससे ग्रामीणों को किसी बड़ी अनहोनी का डर सता रहा है. मगरमच्छ दिखते ही बड़ी संख्या में लोग मौके पर पहुंचे और कई लोगों ने मोबाइल फोन से उसकी तस्वीरें और वीडियो भी बनाये. ग्रामीणों का दावा है कि पूरे मामले की सूचना प्रशासन और वन विभाग को दे दी गयी है. लोगों ने इलाके में निगरानी बढ़ाने और मगरमच्छ को सुरक्षित तरीके से उसके प्राकृतिक आवास में भेजने की मांग की है.

फिलहाल एहतियात के तौर पर गांव वालों को नदी, नालों और जलाशयों के पास न जाने की सलाह दी जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel