शाह से मिले राज्यपाल, आरजी कर की घटना पर की चर्चा
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 30 Aug 2024 11:23 PM
घटना के बाद सड़कों पर उतरे डॉक्टरों की मांग व बिगड़ रहे हालात की दी जानकारी
घटना के बाद सड़कों पर उतरे डॉक्टरों की मांग व बिगड़ रहे हालात की दी जानकारी कोलकाता.राज्यपाल सीवी आनंद बोस ने शुक्रवार को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से दिल्ली में मुलाकात की और कोलकाता के आरजी कर अस्पताल में एक जूनियर महिला डॉक्टर से बलात्कार और हत्या सहित राज्य के हालिया घटनाक्रम पर चर्चा की. राज्यपाल ने पहले राष्ट्रपति और उपराष्ट्रपति को आरजी कर घटना के बारे में जानकारी दी. बताया जाता है कि बैठक करीब एक घंटे तक चली. राज्यपाल ने आरजी कर की घटना पर देश भर में हो रहे विरोध प्रदर्शन व डॉक्टरों की हड़ताल को लेकर भी बातचीत की. सूत्रों के मुताबिक, राज्यपाल ने बंगाल के मौजूदा हालात पर विस्तार से जानकारी दी. राज्यपाल ने गृह मंत्री को राज्य में इस घटना के बाद सड़कों पर उतरे डॉक्टरों की मांग व बिगड़ रहे हालातों पर भी चर्चा की. पिछले हफ्ते, राज्यपाल सीवी आनंद बोस ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ से भी मुलाकात की थी और उन्हें आरजी कर घटना और उसके बाद राज्य में हुई घटनाओं के बारे में जानकारी दी थी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










