9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

केंद्र सरकार की वजह से अधर में अटकी है घाटाल मास्टर प्लान योजना

राज्य सरकार ने सोमवार को कलकत्ता हाइकोर्ट में हलफनामा देकर बताया है कि केंद्र सरकार की वजह से घाटाल मास्टर प्लान अधर में अटकी हुई है.

कोलकाता. राज्य सरकार ने सोमवार को कलकत्ता हाइकोर्ट में हलफनामा देकर बताया है कि केंद्र सरकार की वजह से घाटाल मास्टर प्लान अधर में अटकी हुई है. सोमवार को न्यायमूर्ति सुजॉय पाल की खंडपीठ ने कहा कि केंद्र सरकार को इस मामले में शामिल किया करना होगा. अगले चार हफ्तों में मामले की फिर से सुनवाई होने की संभावना है. गौरतलब है कि घाटाल मुख्य रूप से शिलाबती, कंसाबती और द्वारकेश्वर नदियों के पानी के कारण हर वर्ष बाढ़ की स्थिति पैदा हो जाती है. आरोप है कि केंद्र की वित्तीय कमी के कारण घाटाल मास्टर प्लान को लागू नहीं किया गया है. चुनाव से पहले, राज्य ने घोषणा की कि वह इस परियोजना के कार्यान्वयन के लिए 1,250 करोड़ रुपये प्रदान करेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel