बच्ची की मौत के मामले में चार आरोपी अरेस्ट

नदिया जिले के कालीगंज में उपचुनाव के दिन तृणमूल कांग्रेस के विजय जुलूस से फेंके गये बम की चपेट में आने से 10 वर्षीय तमन्ना खातून की मौत हो गयी थी.
कल्याणी. नदिया जिले के कालीगंज में उपचुनाव के दिन तृणमूल कांग्रेस के विजय जुलूस से फेंके गये बम की चपेट में आने से 10 वर्षीय तमन्ना खातून की मौत हो गयी थी. मोलंदा गांव की रहने वाली तमन्ना चौथी कक्षा की छात्रा थी. इस घटना के मुख्य चार आरोपियों अदार शेख, मनोवर शेख, कालू शेख और अनवर शेख को कृष्णानगर जिला पुलिस ने सोमवार रात गिरफ्तार कर लिया. उनके खिलाफ कई धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है. पुलिस के अनुसार, यह घटना ठीक उसी दिन हुई जब कालीगंज में उपचुनाव के लिए वोटों की गिनती चल रही थी.
सुबह से ही यह संकेत मिल रहे थे कि तृणमूल उम्मीदवार अलीफा अहमद भारी अंतर से जीतने वाली हैं. मृतक की मां सबीना यास्मीन ने दावा किया कि उन्होंने खुद देखा कि बम किसने फेंका. उन्होंने कहा : वे सभी तृणमूल कांग्रेस के लोग हैं. हम सीपीएम करते हैं, इसलिए हमें निशाना बनाया गया. मुझे उनके नाम नहीं मालूम, लेकिन सभी चेहरे जाने-पहचाने हैं. कृष्णानगर जिला पुलिस अधीक्षक अमरनाथ के ने बताया कि इस इलाके में 2023 से दो समूहों के बीच संघर्ष चल रहा था और यह घटना उस पुराने संघर्ष से जुड़ी हो सकती है. हालांकि, पोस्टमार्टम और फोरेंसिक रिपोर्ट आने के बाद पूरा मामला स्पष्ट हो जायेगा.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




