इडी ने यूट्यूबर अनुराग द्विवेदी से जुड़े नौ ठिकानों पर की छापेमारी

Updated at : 07 Jan 2026 1:54 AM (IST)
विज्ञापन
इडी ने यूट्यूबर अनुराग द्विवेदी से जुड़े नौ ठिकानों पर की छापेमारी

अवैध ऑनलाइन सट्टेबाजी और जुए के मामले में प्रवर्तन निदेशालय (इडी) के कोलकाता जोनल कार्यालय ने बड़ी कार्रवाई करते हुए नयी दिल्ली, मुंबई, सूरत, लखनऊ और वाराणसी में कुल नौ ठिकानों पर छापेमारी की है.

विज्ञापन

दिल्ली से सूरत तक तलाशी, दो लग्जरी कारें की गयीं जब्तअब तक 27 करोड़ की संपत्ति की जा चुकी है फ्रीज

संवाददाता, कोलकाता

अवैध ऑनलाइन सट्टेबाजी और जुए के मामले में प्रवर्तन निदेशालय (इडी) के कोलकाता जोनल कार्यालय ने बड़ी कार्रवाई करते हुए नयी दिल्ली, मुंबई, सूरत, लखनऊ और वाराणसी में कुल नौ ठिकानों पर छापेमारी की है. ये ठिकाने सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर और यूट्यूबर अनुराग द्विवेदी तथा उससे जुड़ी विभिन्न ऑनलाइन गेमिंग और सट्टेबाजी ऐप्स से संबंधित बताये जा रहे हैं. इडी ने मंगलवार को यह जानकारी दी. इडी के अनुसार, तलाशी अभियान के दौरान अनुराग द्विवेदी की दो महंगी कारें जब्त की गयी हैं. इसके अलावा कई आपत्तिजनक दस्तावेज और डिजिटल उपकरण भी बरामद किये गये हैं. इससे पहले 17 दिसंबर को इडी ने लखनऊ, उन्नाव और दिल्ली में 10 ठिकानों पर छापेमारी की थी. उस दौरान चार लग्जरी वाहन, करीब 20 लाख रुपये नकद, दस्तावेज और डिजिटल डिवाइस जब्त किये गये थे. इडी की जांच में दुबई में हवाला के जरिए रियल एस्टेट में निवेश और करीब तीन करोड़ रुपये की चल संपत्ति के सबूत भी मिले थे, जिन्हें फ्रीज किया गया है. प्रवर्तन निदेशालय ने यह जांच पश्चिम बंगाल पुलिस द्वारा दर्ज एक एफआइआर के आधार पर शुरू की है. जांच में सामने आया है कि सिलीगुड़ी के सोनू कुमार ठाकुर और विशाल भारद्वाज द्वारा अवैध ऑनलाइन सट्टेबाजी पैनल चलाया जा रहा था. इडी का दावा है कि अनुराग द्विवेदी ने इन अवैध प्लेटफॉर्म का प्रचार किया, हवाला और म्यूल अकाउंट के जरिए अपराध से अर्जित आय प्राप्त की और दुबई में संपत्ति खरीदी. इडी के मुताबिक, अनुराग द्विवेदी भारत छोड़कर दुबई में रह रहा है और कई समन के बावजूद जांच एजेंसी के समक्ष पेश नहीं हुआ है. इस मामले में अब तक तीन लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है और करीब 27 करोड़ रुपये की संपत्ति फ्रीज या अटैच की जा चुकी है. इडी ने बताया कि मामले की आगे की जांच जारी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKHILESH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By AKHILESH KUMAR SINGH

AKHILESH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola