ePaper

जान को जोखिम में डालकर नहीं, साहस से करें आंदोलन

Updated at : 23 Apr 2025 1:56 AM (IST)
विज्ञापन
जान को जोखिम में डालकर नहीं, साहस से करें आंदोलन

शिक्षा भर्ती घोटाले के विरोध में आंदोलनरत अभ्यर्थियों को समर्थन देते हुए भाजपा प्रदेश अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने हुगली में कहा कि भाजपा उनके साथ है.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, हुगलीशिक्षा भर्ती घोटाले के विरोध में आंदोलनरत अभ्यर्थियों को समर्थन देते हुए भाजपा प्रदेश अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने हुगली में कहा कि भाजपा उनके साथ है. लेकिन जीवन को खतरे में डालकर आंदोलन न करें. उन्होंने तृणमूल कांग्रेस सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि सरकार कभी भी नियुक्ति सूची प्रकाशित नहीं करेगी. क्योंकि इससे घोटाले में शामिल लोगों के नाम सामने आ जायेंगे.

वेतन पर मुख्यमंत्री के बयान पर सवाल :

सुकांत ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के बयान पर सवाल उठाया. जिसमें उन्होंने कहा था कि शिक्षक काम करें और वेतन की चिंता न करें. उन्होंने कहा कि अभी तक वेतन का बिल तक तैयार नहीं है. अगर अयोग्य शिक्षकों का वेतन बिल तैयार होता है तो अदालत की अवमानना होगी. ऐसे में मुख्यमंत्री को स्पष्ट करना चाहिए कि क्या इन शिक्षकों को अब दोबारा परीक्षा नहीं देनी होगी.

बंगाल में भ्रष्टाचार का आरोप

श्री मजूमदार ने कहा कि त्रिपुरा और असम में नियमित तौर पर नियुक्तियां होती हैं. लेकिन वहां किसी प्रकार के भ्रष्टाचार की शिकायत नहीं होती है. वहीं बंगाल में एसएससी अभ्यर्थियों को बार-बार धोखा दे रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKHILESH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By AKHILESH KUMAR SINGH

AKHILESH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola